Городской портал Херсона

Херсон прошел проверку первым снегом

     28.11.14

Все как всегда - неожиданно для коммунальных служб, в самом конце предпоследнего месяца года в город пришел снег. Впрочем, многие жители тоже оказались не готовые капризам стихии.

Сразу же после того, как пошел снегопад, оказалось, что не все херсонцы даже за 40 дней до Нового года были готовы к началу полноценной зимы. Сразу же все отметили то, насколько меньше стало автомобилей на улицах города. К сожалению, среди них было немало и маршрутного транспорта. Шестая часть маршрутных такси, а это почти сотня "моторов", попросту не вышли. Да и многие автолюбители оставили свои "ласточки" в гаражах, ведь снег принес гололед, который на порядок увеличил риск аварий.

И все же без дорожно-транспортных происшествий не обошлось. Как рассказала Алиса Вербицкая, начальник херсонского гортрансуправления, которой поручили выступить на координационном совете, подготавливающим вопросы повестки дня для сессии горсовета, сообщила, что на улицах сразу три маршрутки угодили в разные аварии. Она считает, что больным вопросом остается закупка достаточного количества зимних шин для объектов общественного транспорта, которых явно не хватает. Именно в этом чиновница видит основную причину упомянутых аварий. Начальник управления потребовала о руководства фирм-перевозчиков «кровь из носа» организовать своевременно и в полном объеме «переобувания» всего своего парка, перевозящего пассажиров, в шины, приспособленные для работы в условиях зимы и снега. Ведь, по ее словам, на кону человеческие жизни.

Жители Херсона констатируют, что на улицы города довольно быстро вышла снегоуборочная техника. С ее помощью было организовано посыпание песочно-соляной смесью дорожного полотна. Водители с благодарностью отметили, что это сразу же сказалось на скольжении и отметили оперативность работы коммунальщиков. Также частично посыпали песком и тротуары, прежде всего на улицах, где ходят чаще всего.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот

- Сынок, сходи за хлебушком. Только деньги, на всякий случай, дома оставь, а то опять во дворе отберет шпана какая-нибудь. Сходи.
- Папа, а как же я куплю хлебушек без денег?!
- А ты и не покупай. Дорогу проверь. А если шпаны нет – папа сам сходит.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика