Городской портал Херсона

Херсон готовится к приезду Януковича

     10.02.11

Соб. информ.
Фото Максима Коурова
Встречать Президента – дело хлопотное. И дороги подмести надо, и освещение на площади Свободы проверить… А главное – украсить город бигбордами и растяжками.
В канун приезда Президента в Херсон, ожидаемого 10 февраля, власти организовали срочную уборку города. Подобный ажиотаж всегда наблюдается в провинции, когда ожидают первых лиц государства. А местные водители даже радуются приезду сановных лиц.
Ведь к их даже короткому визиту обязательно приводят в порядок хотя бы центральные автомагистрали. Но в минувший вторник коммунальщики Херсона не только красили дорожные знаки и собирали окурки. На фронтоне кинотеатра “Украина”, который давно уже стал центральным агитационным бигбордом области, появился гигантская растяжка: “Тільки разом розбудуємо Херсонщину!” Автор этого утверждения, как видно из подписи, – губернатор Херсонщины Николай Костяк.
Появление такой агитки в канун приезда Президента, казалось бы, обычное явление. Но это если не “копать глубже”. Ведь во всех разъездах по стране высоких руководителей за историю независимой Украины их сопровождали агитки, обязательно составленные из высказываний этих же высокопоставленных визитеров. И если бы в Херсоне следовали традиции, под растяжкой на кинотеатре “Украина” должно было красоваться имя Виктора Федоровича, а не херсонского губернатора. Почему так случилось – чиновники недосмотрели или кто-то “подставил” Николая Костяка – не так важно. Важно другое: заметят ли эту оплошность киевские гости и как отреагируют?

P.S.
В среду вечером, когда этот номер газеты был уже готов к печати, нам позвонили и сообщили, что на кинотеатре “Украина” наконец-то появился “правильный” лозунг. Но и в этом случае субординация не соблюдена. Ведь кто такой Костяк, чтобы его имя красовалось выше упоминания о нашем Президенте?  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Две девятиэтажки, стоят напротив друг друга, на балконах Стоят Гиви и Араджан. Араджан орет:
-Гиви!
-Что Араджан?
-У тебя когда день рождения?
-В марте, а что?
-Да я тебе козёл, занавески подарю, а то у нас весь дом видит как у тебя жена отсасывает!!!
-АААА понятно, а у тебя когда?
-А че у меня то?! Ну в апреле!
-Да я тебе бинокль подарю чтоб ты видел чья это жена!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика