Городской портал Херсона

Город Херсон оказался не готов к мобилизации

     31.07.15

19-ого июня на территории Украины началась 6-ая мобилизационная волна. Она будет продолжаться вплоть до начала осени. И, как ожидается, данные мероприятия затронут примерно 50 000 граждан.

Вот лишь херсонцы избегают мобилизацию всеми возможными способами. Некоторых нет по адресу прописки, иные же успели уехать за границу в поисках заработков. Многие даже обратились к услугам ведунов и гадалок, дабы «отворожить» украинский военкомат от себя. По сути, с мобилизацией в городе Херсон не все так просто. Эту информацию сообщил военком А. Зиньковский в процессе заседания горсовета, которое состоялось 6-ого июля.

Согласно заранее составленному плану, в текущую мобилизационную волну из города Херсон должны быть призваны ровно 309 парней. Однако, в Херсоне не набралось такого количества бойцов. А вот уже 9-ого июля первую партию призывников отошлют на военную службу. Что тут можно сделать? Как рассказал г-н Зиньковский, для того, чтобы исправить данную ситуацию, работать начнут исключительно через руководство местных предприятий, руководителей сельсоветов, глав ЖЭКов и т.д.

- Местные организации обязательно должны функционировать, хлеб обязательно должен изготавливаться. Я все это веду к тому, что мы не будем призывать на армейскую службу ни одного механизатора или важного сотрудника/эксперта, отсутствие которого может нарушить деятельность промышленного предприятия, - пообещал военком.
К огромному сожалению, не каждый руководитель компаний и предприятий намерен прибегать к сотрудничеству с украинским военкоматом. Против такого рода граждан уже было возбуждено около шести уголовных дел.

На территории Херсона будет сформировано пять оборонительных отрядов. Что они будут делать? Заниматься охранной стратегически важных объектов и предприятий промышленности. А в том случае, если появится потребность, то будет организовано полноценное партизанское движение. Боеприпасы, оружие и все необходимое военобмундирование в наличии есть, вот только достаточно парней не выходит собрать. Да и места для складирования военсредств пока еще нет.

- Бойцы Херсона будут организованы в отдельные отряды. ОДнако, где их расположить? Ведь их примерно полторы тысячи граждан, - высказал свое мнение на заседании херсонский военком.

Необходимо отметить, что данное заседание было организовано первым замом главы города И. Пастухом. Узнав о ситуации с мобилизационными мероприятиями, он сразу же предоставил целый ряд распоряжений. К примеру, в скором времени будет организовано еще одно заседание, но при участии военных, представителей правоохранительных органов, ОСМД и глав местных предприятий.Во время этого заседания они попробуют отыскать общий язык.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
О личности женщины может многое рассказать поза, в которой она спит...
Женщины, которые спят на боку - особо практичны.
Те, которые спят на животе - наиболее интеллектуальны.
И, наконец, те, которые спят на спине с ногами за головой - пользуются наибольшим спросом.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика