Городской портал Херсона

Футбол по-взрослому

     26.05.11

Анна Павлюк, "Вгору"
Фото Максима Коурова
Новым чемпионом Европы по футболу стала сборная Нидерландов. Именно так закончился фестиваль «Херсон 2012».
Школьники два дня сражались за победу, как настоящие спортсмены. И зрители на трибунах и тренеры просто забывали, что по полю бегают тринадцатилетние мальчишки. Футболисты делали профессиональные передачи, обходили соперников и забивали голы. Но победили лучшие из лучших – гимназия № 20. Как говорят сами ребята, помогло им не что иное как жажда к победе и, конечно же, командная игра.
– Почти все в нашей команде уже давно занимаются футболом, но победить все же было нелегко, – рассказал капитан команды школы №20 Иван Алексий. – На фестивале были очень сильные сборные, например, Италия (школа №44). Мы играли с ними в полуфинале. Нам очень понравился фестиваль, и в следующем году мы обязательно будем участвовать.
Сами же "итальянцы" достойно выступили и завоевали бронзовые медали, обыграв команду Румынии (шк. №17). Но ребята совсем не расстроились, не выиграв "золото", ведь главное не победа, а участие.
Все участники получили памятные призы от организаторов. Чтобы в школах развивался футбол, ребятам подарили хорошие мячи и насосы для них. А четыре команды финалистов наградили еще и дипломами победителей и медалями. Не забыли организаторы и про звездочек, ведь в каждой команде обязательно есть хотя бы одна.
Лучшим вратарем фестиваля стал защитник ворот сборной Голландии – Хо-Хоанг. После нескольких матчей на трибунах его называли просто "непробиваемым" и "человек-стена". Лучшим нападающим стал игрок сборной Италии – Богдан Цюпко. Приз от оргкомитета получила Румыния и ее игрок Эдуард Цесько (шк. №17). И, наконец, приз зрительских симпатий вручили игроку сборной Англии – Халику Исмайлову.
– Чемпионат прошел очень хорошо. Я думаю, все здесь присутствующие за два дня получили массу позитивных эмоций. Но самое главное, что ребята сыграли, как настоящие футболисты, они попробовали свои силы как профессиональная команда, – рассказал председатель оргкомитета проекта "Херсон 2012", исполнительный директор компании "Оскар" Сергей Карунос. – Мы как организаторы обещаем, что в следующем году проведем второй подобный фестиваль, который будет еще интереснее.
Также создатели фестиваля планируют пригласить еще больше школьных команд, футбольных звезд и много других сюрпризов. Но на этом программа "Херсон 2012" не заканчивается.

На фото: Финальный матч между Голландией ( шк. 20) и Англией (шк. 52).
Сергей Карунос с командой победителей из 20 гимназии (Нидерланды).
Участвовал в награждении Почетный гость турнира, легенда Донецкого «Шахтера», автор первого гола Шахтера в еврокубках Владимир Григорьевич Роговский.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Пожилой мужчина женился на молодой девушке. Вечером идет к ней в комнату исполнять супружеский долг. Заходит к ней в комнату. Молодая жена лежит на кровати в ожидании. Он поднимает правую руку и показывает три пальца.
Она: - что дорогой три раза?...!
Он: - нет дорогая, выбирай каким...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика