Городской портал Херсона

Фестиваль, который не сдается

     23.06.11

Елена Пименова, "Вгору"
Фото Анны Павлюк
Многие предрекали этому благотворительному фестивалю недолгую жизнь. А он, на зависть скептикам и всем недоброжелателям, живет и процветает. И вот уже девятый раз «Купальские зори» собирают своих друзей в Голой Пристани.
В этом году фестиваль пройдет 2-3 июля. На пресс-конференции мэр Голой Пристани Анатолий Негра слегка приоткрыл завесу тайны и поведал, чего же в том году ждать от фестиваля. А посмотреть действительно будет на что!
Это работы народных умельцев, и выступления народных коллективов, детская самодеятельность и традиционные купальские костры. Не стоит забывать и об играх на воде, которые приготовил для всех желающих мифичечкий персонаж – Водяной. На набережной в этом году появится памятник казакам. Не обойдется праздник и без спортивных соревнований, парусной регаты и парашютистов, которые приземлятся на пляж прямо перед вечерним концертом.
А вечером на большой сцене, установленной на набережной, зрителей будут радовать лучшие коллективы фестиваля, актеры херсонского академического музыкально-драматического театра им. Н.Кулиша. Несколько лет организаторы хотели заворожить гостей огненно-водным шоу. Но что-то не получалось. В этом же году обещанное шоу состоится, и все желающие смогут стать участниками этого мистического действа. В завершение концерта – выступления звезд украинской эстрады. Гостями 9 фестиваля «Купальские зори» станут группы «Время и Стекло», «неДіля». А также на праздник Ивана Купала в Голую Пристань заглянет кто-то из финалистов третьей украинской фабрики звезд.
Традиционно пройдет конкурс купальских красавиц. По словам Анатолия Негры, уже начался отбор претенденток.
Организаторы обещают гостям много сюрпризов. Это и живые скульптуры на набережной, и масштабная хореографическая композиция. А еще во время празднования Ивана Купала в Голой Пристани развернут самый большой флаг Украины, размером 150*50 метров.
Для удобства отдыхающих планируется пустить дополнительные рейсы для речных пассажирских суден и автотранспорта, чтобы гости из областного центра спокойно смогли добраться домой в столь поздний (или, скорее, ранний) час.
За всю жизнь фестиваля «Купальские зори» посетило 138 тысяч гостей из 19 областей Украины. И в этом году Голая Пристань приглашает всех желающих на праздник воды и огня!  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Впервые посмотрел Дом-2...
Узнал Ксению Собчак по описаниям анекдотов!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика