Городской портал Херсона

В Херсоне открыли факультет Университета МВД

     28.10.14

В Херсоне открыли факультет Университета МВДЛучше позже, чем никогда. Не 1 сентября, но все же в Херсоне открыт факультет Государственного университета внутренних дел из Одессы. Накануне было проведено торжественное открытие - символическую ленту перед дверями нового представительства перерезал лично доктор юридических наук Александр Корыстин, ректор университета.

Ему в этой почетной обязанности помогал Сергей Чеботарь, один из заместителей министра внутренних дел, который возглавляет аппарат МВД. Среди почетных гостей были также замечены главный милиционер Херсонской области Артур Мериков, мэр областной столицы Владимир Миколаенко, советник Министра внутренних дел Анатолий Бахчиванжи.

Посетили мероприятие ветераны милицейской службы, общественные активисты, да и просто заинтересованные. Все практически сводили поздравления к одному - теперь Херсон получил место, где органы внутренних дел смогут пополнять свои ряды новичками, подготовленными на высочайшем уровне.

Александр Корыстин вспоминал, что именно его когда-то посетила идея открыть представительство ВУЗа в Херсоне. Главная причина этого связана с политическими процессами, а именно - то, что весной россиянами был аннексирована Автономная Республика Крым, и в связи с этим в Симферополе было принято решение закрыть Крымский факультет Одесского госуниверситета. Да и просто место было удачное, ведь от Одессы до Херсона буквально рукой подать.

Но не забыл ректор отметить и то, насколько активно представители херсонской общественности поддерживали подобную идею. Когда-то в областном центре был собственный центр подготовки милицейских кадров, но его закрыли, и с тех пор неоднократно общественность подавало просьбы в Киев о его восстановлении. Министерство Внутренних Дел тоже активно ухватилось за эту идею.

Александр Корыстин во время открытия предложил присвоить факультету название "имени Героев спецбатальона «Херсон». После перерезания ленты всем гостям провели экпресс-экскурсию по аудиториям и территории нового учреждения.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Пирожок будешь?
- Угу...
- А четыре?
-?!! Как это - пирожок А4?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика