Городской портал Херсона

Еще 7 миллионов собрано для армии предпринимателями и населением Херсонщины

     08.11.14

Еще 7 миллионов собрано для армии предпринимателями и населением ХерсонщиныВойна на востоке, по сути, ведется за счет волонтеров. Власти в лучшем случае не мешают им, хотя по-разному получается... Вот и опять, очередная помощь военным пришла именно от волонтеров. Так, они сообщают, что Херсонская область в очередной раз смогла аккумулировать почти семь миллионов гривен. Как уже решено, их направят на нужды тех, кто сейчас служит в зоне, в которой уже который месяц проводится Антитеррористическая операция - на Донбассе.

Поучаствовали все, и государственные чиновники, и представители бизнеса, и просто неравнодушные. Таким образом, в кратчайшие сроки собрано шесть миллионов и восемьсот тысяч гривен Украины, которые передадут на закупку всего необходимого для военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также Национальной Гвардии, прежде всего тех соединений и подразделений, которые находятся на передовой, в самом пекле.

Об этом рапортует Главное управления по Херсонской области Министерства сборов и доходов. Основную часть средств выделили частные предприниматели. Их общий перечень составляет почти семь тысяч, они представляют населенные пункты практически всех районов нашей области. Частично приобщились и чиновники местных государственных органов власти. Уже по традиции не остались равнодушными и простые жители.

Также Министерство доходов информирует, что только за первые три месяца, пока взимается военный сбор, Херсонский регион собрал таким образом практически четыре миллиона гривен. Как рапортуют чиновники, эти деньги были использованы на целевые нужды, а именно на поддержку тех, кому пришлось покинуть свои дома и стать вынужденным переселенцем, восстановить дома в освобожденных селах и городах, на закупку обмундирования и содержания батальонов херсонской территориальной самообороны.

Но не только деньгами помогают армии. Так, согласно недавнего решения Генического районного совета для того,чтобы укрепить позиции обороны был выделен грунт для части, охраняющей Арабатскую стрелку. Это позволит укрепить блиндажи и создать дополнительную защиту для бронетехники.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Стоять! Предъявить документы!
- А в чём, собственно, дело?
- Да ни в чём. Документы у вас в порядке. Что вы здесь делаете?
- Представьте себе гуляем!
- Господа, здесь не принято гулять! Хотя никто не запрещает, но здесь гулять не достойно для добропорядочных и психически здоровых господ.
- Почему это?!
- Здесь минные поля.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика