Городской портал Херсона

Дмитрий Сологуб об экономической нестабильности

     19.11.16

Экономическая ситуация на Украине не сильно обнадеживающая, и если не принять необходимые меры, то положение дел может стать еще хуже. В свою очередь, НацБанк Украины надеется на то, что учетная ставка в текущем году будет несколько снижена. Только такое положение сможет подправить экономическую ситуацию в стране. Такого мнения придерживается зампредседателя НБУ Сологуб Дмитрий, который недавно дал интервью одному изданию. По его словам улучшений во внешней торговле в ближайшее время не наблюдается, что касается серьезных изменений в структуре экономики страны, здесь также прогнозы не сильно изменятся, скорее, все будет проходить в медленном темпе. Ключевая ставка Национального банка может снизиться до однозначных цифр в текущем году, о чем сообщил Дмитрий Сологуб.

Политическая нестабильность в стране напрямую влияет на экономическое положение, поэтому важно принимать во внимание все риски, к которым могут принести предполагаемые внеочередные выборы в парламент, либо ухудшение положения ситуации на Донбассе. Если ставка снизится, это значит одно – банки будут вынуждены сократить свои траты на услуги рефинансирования, а это значительные перемены.

Если вас интересуют интервью, последние события, а также детали экономики и политики страны, отправляйтесь на информационный портал, где высвечивается все самое главное новости украины и различные происшествия в мире. Что касается валютных резервов, сотрудники Национального Банка утверждают, что существует возможность их роста в два раза. Но такие изменения будут проходить на протяжении двух лет, то есть, понадобится время, чтобы увеличить международный резерв Украины. Дмитрий также информировал о том, что к концу следующего года цифра увеличится до 27,8 миллиардов долларов. Прогнозы основываются на том, что до конца года будет проведено два транша, хотя при этом, требуется выполнить определенные условия. Что касается причастности ЕС к данному вопросу, он готов дать транш, если столица отменит запрет на вывоз древесины, а социальные выплаты будут погашены.

Информационный портал освещает все главные события страны касательно политики, экономики, культуры, спорта и других тем. Следите за новостями, чтобы оставаться в курсе. Приятного чтения!

Автор: tehno.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Бежит мышка по лесу и встречает лося. Подбегает к нему сзади, смотрит:
-Ясненько!
Подбегает спереди:
-Непонятненько!
Опять подбегает сзади:
-Ясненько!
Опять спереди:
-Непонятнеько!
И так несколько раз. Лось смотрел, смотрел и спрашивает:
-Мышка, ты чего?
-Да смотрю я на тебя лось и никак не пойму: с такими яйцами и такие рога!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика