Городской портал Херсона

Как прошел день выборов на Херсонщине

     29.10.14

Как прошел день выборов на ХерсонщинеМногих волновал вопрос, как же проголосует южный рубеж Украины. И можно сказать, что явка все же оказалась не очень значительной, но выборы произошли и область определилась, кому она больше симпатизирует.

Оперативный штаб УМВД нашей, Херсонской области огласил, что, по его данным, проголосовало более трети всех тех, кто имел на это право. Это ниже, чем средний показатель по стране, но некоторые эксперты ожидали даже менее серьезную явку на избирательных участках.

Кроме тех граждан Украины, которые постоянно живут в нашем регионе, специально для того, чтобы проголосовать, прибыли жители из оккупированного Российской Федерацией Крыма. Как сообщил Владимир Клюцевский, который возглавляет аппарат Херсонской областной госадминистрации, примерно две сотни жителей аннексированного полуострова специально проходили процедуру временной регистрации на участках, чтобы проголосовать.

Из них треть для этого намеревалась поехать непосредственно в Херсоне. Чиновник отметил, что большинство из этих людей - военнослужащие Вооруженных сил Украины. В целом их голосование прошло без жалоб и каких-либо эксцессов.

Довольно скандальным получилось голосование в Степановке. Здесь к урнам допустили пациентов местной психиатрической больницы. Это вызвало критику ряда активистов, например, Александра Лещенко, которые отмечали, что лица, признанные недееспособными, не имели права принимать участия в выборах. А в Степановке насчитывается 41 больной.

Некоторые избиратели так спешили проголосовать, что пришли еще до открытия участков. Правда, как оказалось, главной причиной подобной активности было то, что они забыли о переводе часов на зимнее время. Так, в Геническе под избирательным участком, расположенным в школе-интернате, таких набралось сразу пятеро - и все дождались открытия.

Отмечаются и отдельные нарушения избирательного законодательства. Не везде убрали наружную рекламу агитационного содержания. Демонстрировали избиратели и смс-ки от разных партий.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Врач осматривает пациентку после операции по перемене пола.
- Как самочувствие, вы довольны результатом?
- Отлично, доктор, я в восторге! Раньше, когда я была мужчиной, я
ненавидела себя в этом качестве.
- А что теперь?
- Теперь, от себя прежнего я тащусь.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика