Городской портал Херсона

Дебри на улице Чайковского

     02.06.11

Анастасия Чванова, "Вгору"
Фото Анастасии Чвановой
На наш город 24 мая обрушился проливной дождь, затопивший улицы: Чайковского, Овражную, пер.Сквозной. Их окрестности оказались буквально завалены мусором, и потоки воды вынесли его на проезжую часть.
– Дома и улицы залило по колено, вода рвалась в жильё, удержать её было невозможно. Мы вынуждены были носить детей на руках, а по течению плавали фекалии, мусор, грязь, – вспоминает местная жительница Валентина.
К тому же водители маршруток предупредили, что откажутся обслуживать эти места, если улицы не уберут.
Каждый четверг обитатели района выносят бытовые отходы на улицу, их должны забирать коммунальщики и вывозить на свалку. Но мусоровозка ездит нерегулярно. Отходы остаются лежать возле домов. А потом – дождевые воды несут пакеты, пластиковые бутылки и гнилье на дороги, к домам, во дворы. После очередного "селевого" потока, жители позвонили в приемную одного из депутатов этого округа и попросили его помочь.
"Почему же власти не контролируют вывоз мусора, почему закрывают глаза на неурядицы в связи с коммунальными услугами?" – бушевала разъяренная толпа. Но начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Владимир Пепель, прибывший на место, акцентировал внимание на задолженностях некоторых жителей этих улиц. Представители коммунальных услуг говорили, что в их права не входит выбивание штрафов, этим-то они объяснили нерегулярность вывоза отбросов. В негодовании народ недоумевал: "Как же быть тем, кто оплачивает услуги? Их что, обслуживать необязательно?" На что Владимир Петрович обещал взять под контроль задачу вывозки и сердечно обещал, что в течение недели пришлют трактор и людей. Как умеют держать свои обещания чиновники и заработают ли нормально в Херсоне и на этих улицах правила благоустройства – покажет время.

На фото: Оправдываясь перед горожанами, власти уповают "на сознательность".  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Прибегает Снегурочка к Деду Морозу вся в слезах:
- Дедушка, я никода не смогу испытать оргазм!
- Да почему, глупенькая?!
- Ну, как же - мне соседские бабы сказали, что они от оргазма просто тают!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика