Городской портал Херсона

Каховка частично остается без тепла, в Херсоне из-за обогревателей отключился свет: будни отопительного сезона

     10.11.14

Каховка частично остается без теплаПродолжаем отслеживать, как идет отопительный сезон в нашем регионе. К сожалению, далеко не всегда у нас получается рассказывать добрые новости. К сожалению, далеко не всегда получается сообщать хорошие сообщения, но это больше не к нам вопрос, а к администрации региона.

Так, в небольшом городе, в Каховке, до сих пор есть дома и квартиры, которые остаются без горячих батарей внутри. Таких помещений насчитывают примерно шесть сотен квартир. Как признает местное руководство, эти жители уже отключены от централизованной системы, по которой получают тепло. Но при этом у граждан нет возможностей, времени или желания, чтобы окончательно установить у себя автономные котлы.

Причина банальна. Эти жители ждали того, что у них будет возможности принять участие в анонсированной государственной программы, согласно которой должны были помочь провести автономку для так называемых льготных категорий местного населения. Пока что этого нет, и они в эту программу просто не включены. Соответственно, них нет ни малейшего шанса надеяться на то, что им помогут обеспечить теплые батареи в наших квартирах.

Даже П. Пуляев, который занимает пост первого заместителя городского головы Каховки, в местном бюджете нет денег на то, чтобы оплатить установки котлов автономного отопления. Так что каховскую власть, в принципе, обоснованно ругают за проявленную нею недальновитость и неповоротливость и медлительность в принятии решений. С другой стороны, там, где есть подключение к централизованному отоплению, там уже греют батареи. И при этом в Каховке, как признают счастливчики в таких домах, достаточно комфортная температура.

В Херсоне же до сих пор есть проблемы. И не только с теплом. Там буквально вчера было очередное ЧП. Значительная часть такого микрорайона, как ХБК, осталось почти на весь день без электричества. Причем одна беда приносила вторую: именно из-за того, что батареи там холодные, люди пытались нагреться обогревателями. Вот сеть и не выдержала.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
И что это такое нарисовано на канадском флаге, что это пришлось прикрыть листиком???
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика