Городской портал Херсона

Библиотека имени Леси Украинки в Херсоне подключилась к Викифлешмобу

     18.04.15

Как недавно стало известно, херсонская Центральная библиотека имени Леси Украинки теперь получила возможность учавствовать в создании и усовершенствовании всемирно известной интернет-энциклопедии - Википедии. Как говорилось в пресс-службе мэрии города Херсона, этого удалось достичь благодаря подключению библиотеки вместе со всеми ее пользователями к Викифлешмобу, что напрямую связано с 11-й годовщиной создания украинской версии Википедии.

Также в сообщении было сказано, что на протяжении всего дня посетителям библиотеки демонстрировались презентационные ролики о Википедии, а также основные правила и рекомендации по написанию статей для этого ресурса. Сотрудник Центральной библиотеки и одновременно википедист Ольга Нестеренко всячески содействовала и оказывала помощь всем без исключения участникам Викифлешмоба в первых создаваемых ими статьях для самой крупной и глобальной мировой интернет-энциклопедии. Среди участников-посетителей библиотеки выбирались наиболее активные, которым от лица общественной организации "Викимедиа Украина" были вручены различные памятные альбомы и пособия.

Стоит отметить, что централизованная городская библиотечная система Херсона уже далеко не первый раз принимает активное участие в различных конкурсах от Всемирной электронной энциклопедии. Самое первое знакомство посетителей библиотеки с Википедией произошло в День информации 2013 года, где они принимали участие в научно-развлекательном конкурсе, который называется "Вики любит памятники".

Довольно значительное событие состоялось в прошлом году, когда был проведен общий проект, объединивший Википедию и "Библиомост". Получился так называемый "Библиотечный Викидень". Его задачей было обеспечение возможности всем посетителям библиотеки получить больше информации об электронной интернет-энциклопедии как онлайн-ресурсе благодаря работе библиотекарей, которые активно делились всеми своими знаниями и опытом в создании статей для этого замечательного проекта. Кроме этого, желающие могли также приобщиться к созданию ресурса, добавляя в него собственные знания, например, о своем регионе проживания или какие-то исторические факты.

Новый 2015 год активно стартовал с Тематической недели Херсонской области, благодаря которому каждый желающий имел возможность создать свою уникальную статью для Википедии, в чем им очень содействовали библиотеки-филиалы, входящие в состав библиотечной городской системы Херсона. Они предоставили всю необходимую информацию о Херсонской области и бесплатное неограниченное интернет-соединение с помощью WI-FI.

Вы можете найти список организаций в г. Глазов на сайте vglazove.ru. Здесь все компании распределены по разделам, что очень удобно.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Ты когда любовников домой приводишь, то хоть следы убирай за ними. Чей это галстук?!
- Ты что, забыл? Это же мой подарок тебе на 23-е февраля, а вот чья это губная помада?
- А это мой подарок тебе на 8-е Марта!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика