Городской портал Херсона

Беспризорные дороги

     28.01.11

С ухудшением погодных условий в Херсонской области аварийность на дорогах резко повысилась За последние 2 суток, когда наблюдалось ухудшение погодных условий, на Херсонщине произошло 7 ДТП с пострадавшими людьми, в которых 1 человек погиб и 10 получили ранения
Об этом 25 января на брифинге в управлении Министерства внутренних дел в Херсонской области сообщил заместитель начальника УГАИ УМВД в Херсонской области подполковник милиции Роман Диденко.
“Понятно, что с ухудшением погодных условий аварийность резко повышается. И повышается зачастую потому, что участки дорожной сети скользкие и вовремя не обрабатываются”, – отметил он.
Подполковник милиции сообщил, что осенью ГАИ, как контролирующая организация, проверила готовность всех коммунальных и дорожных организаций к зимнему содержанию дорожной сети. “И, к сожалению, картина удручающая, особенно по коммунальным организациям, которые обслуживают населенные пункты. В Херсоне было заготовлено всего 5% от необходимого количества песчано-соляной смеси. Поэтому, соответственно, ее не хватает. Не хватает и дорожной техники. Вчера днем в Херсоне работала всего 1 единица техники, которая занималась посыпкой улиц, а их должно выходить по норме минимум 10, чтобы можно было обеспечить нормальное состояние дорожного покрытия”, – посетовал Роман Диденко.
Он уточнил, что ГАИ информирует по этому поводу органы власти и прокуратуру. “За эти два дня мы составили по области 13 протоколов на руководителей дорожно-коммунальных организаций, из них 5 – по ст. 144 ч. 4 Административного кодекса Украины (Неудовлетворительное состояние дорожно-транспортной сети, что стало причиной ДТП). В Херсоне, Каховке, Новой Каховке, Таврийске, Бериславе, Высокополье и Нижних Серогозах составлено по 1 протоколу, в Геническе, Цюрупинске и Чаплынке – по два”, – констатировал замначальника УГАИ.
Как он подчеркнул, согласно статей 6 и 9 Закона Украины о дорожном движении, за состояние улично-дорожной сети отвечает их владелец. Это либо Служба автомобильных дорог, если дело касается автотрасс, либо коммунальные предприятия, которые принадлежат местным органам власти.
Итак, автодороги оказались беспризорными. И именно по вине властей в эти холодные дни на них могут погибнуть десятки людей. Но чиновников это совершенно не волнует. Например, после каждого гололеда в Херсоне наша газета приводит ужасающую статистику увечий, полученных горожанами на скользких тротуарах. Но мэрия ведет себя так, словно ее это совершенно не касается.
По материалам Контекст-Причерноморье  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Жена подходит к мужу сидящему за компом:
- Дай я поиграю.
- Имей совесть, дорогая, бери пример с меня. Я у тебя хоть раз тряпку попросил, когда ты полы моешь?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика