Городской портал Херсона

«Бермуды» в Киндийке

     04.03.11

Олег Грушко, Ирина Ухварина “Вгору”
Фото Олега Грушко
Утро последнего дня зимы стало драматичным для водителей маршрутки и автомобиля “ВАЗ- 2114”, в районе Киндийского шоссе в Херсоне. Кажущийся чистым асфальт оказался с наледью, и “ВАЗ” вынесло на встречную полосу.
Авто ударило о бордюр дороги и отбросило обратно на вторую полосу движения. По роковому стечению обстоятельств, там двигалось маршрутное такси.
В результате лобового столкновения пассажиры маршрутки отделались синяками и шишками. Гораздо серьезнее пострадали водитель и пассажир легкового авто, сидевший на переднем сидении. Так как они не были пристегнуты ремнями безопасности, то во время столкновения получили тяжелые травмы головы из - за удара о лобовое стекло. С места происшествия их увезли машины “скорой помощи”. Третий пассажир “ВАЗа” отделался легкими травмами.
Примерно в 8 часов вечера в понедельник на Киндийском шоссе – снова авария. Перевернулась “фура”. Водитель опытный, за рулем – с 1987 года. И это – первая авария за весь его многолетний стаж работы. Машина с прицепом была нагружена “под завязку”, везла металлические профили в Донецкую область. Выезжал из города потихоньку, но на изгибе улицы “понесло” прямо на стоящие вдоль дороги дома. Притормозить не получилось, трасса – как полированное стекло. Попытался аккуратно вывернуть, но подвел прицеп. Сначала он опрокинулся, за ним – вся машина. Придорожные дома и водитель уцелели, а вот все остальное… Прицеп, похоже, вообще нет смысла восстанавливать. Саму машину – может быть, но о-о-очень не дешево. Даже аварийный треугольник из кабины не получилось достать, так заклинило бардачок.
На вопрос – застрахована ли машина, груз, хозяин ответил в сердцах: “Не травите душу! В такие “бабки” влетели! Вот ждем кран, может, поднимет”...  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Медведь просыпается после зимней спячки в лесу и вытаскивает из пасти волос.
Примерил к левой лапе - вроде не оттуда. Примерил к правой - вроде тоже не подходит. В задумчивости опускает глаза вниз и восклицает в ужасе :
- Да ну на фиг, быть такого не может!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика