Городской портал Херсона

Базарная пробка

     28.01.11

Олег Грушко
Фото Олега Грушко
С “вавилонским столпотворением” на улице Карла Маркса возле Центрального рынка городская власть мужественно и героически борется уже не один год. Несмотря на эти титанические усилия, ничего не меняется. C утра и до закрытия базара, невзирая на запрещающие знаки, вдоль обочин припарковывается различный транспорт и таксисты...
Во втором ряду движения останавливаются и высаживают людей маршрутки, а потом по 5-10 минут выстаивают в ожидании пассажиров.
Итог всего этого – пробки, в которых водители и пассажиры теряют время и нервы. А если тут случается ДТП, даже мелкое, то движение блокируется надолго. Как сообщил начальник управления транспорта Херсонского горсовета Алексей Жакун, сейчас прорабатывается вариант, чтобы пустить в объезд все автомобили, едущие с площади Ганнибала, за исключением маршруток. Подобный эксперимент проводился несколько лет назад, но результата не дал. Машинам приходилось объезжать базар по ул. Рабочей, а пассажирам топать ножками к прилавкам несколько кварталов. В результате все вернулось на круги своя. Хотя в одно время порядок удалось навести в кратчайшие сроки. На этом участке постоянно начал дежурить патруль ГАИ. В итоге даже нахальные таксисты попрятались в подворотни. Перестали тянуть время и маршрутки. А тем более– высаживать пассажиров во втором ряду ! Ведь кара следовала незамедлительно. Но потом инспекторы уехали. Куда приятнее подлавливать водителей у переезда или на “красном свете”, чем бегать всю смену возле рынка. Да и начальство требует определенное количество протоколов за грубые нарушения, а стоянка под запрещающими знаками у рынка – место отнюдь не “хлебное”.
Так что хочется надеяться: прочитав эти строки, представители власти не будут претворять в жизнь маниловские проекты, а, наладив взаимодействие с ГАИ и транспортной инспекцией, наведут порядок в центре города.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Пришла девушка из села на медосмотр в городе, и как полагается попала к гинекологу. Прошла. Минуты через две приходит обратно вся красная и говорит:
- Доктор, шо це вы мне написали "ЗДОРОВА", написали бы "МАЛЕНЬКА" или "ТАКА ЯК У УСИХ"!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика