Городской портал Херсона

Арабатка приютила медведицу-беженку

     04.12.14

К сожалению, все мы хорошо, даже слишком хорошо, изучили такое понятие, как "беженец". Этот бесконечно далекий термин вдруг стал каким-то уж больно актуальным. И, казалось бы, нас уже не удивить абсолютно ничем...

Но все же новый беженец, вернее, беженка, смогла удивить. В Геническом районе, на Арабатской стрелке, в местном сафари-парке появилась Умка. Это медведицы. Самая настоящая, цирковая, из Луганска. Из-за военных действий непосредственно в самом областном центре всем стало не до этого объекта, и цирк попросту закрылся, а артисты и их четвероногие воспитанники разбрелись кто куда. Умку забрал ее дрессировщик. Ценой невероятных усилий он перевез ее в свой дом, в селение Попасную. Но и ее вскоре начали накрывать обстрелами. Было уничтожено множество домов, в том числе и усадьба дрессировщика Владимира.

В отчаянии любитель зверей обратился к своему единомышленнику, Алексею Гетта. Именно он на Арбатке организовал настоящий сафари-парк. Владимир попросил приютить ту, кому недавно рукоплескали дети и взрослые всего Луганска. Тот не просто согласился, но и прислал машину с платформой, чтобы забрать клетку с громадной беженкой, более того, лично сопровождал ее при этом переезде. Говорит, что на блокпостах особых досмотров не было. Параллельно в самом парке срочно создавали такой вольер, чтобы крупному животному было комфортно.

Все прошло как нельзя лучше: непривередливый цирковой день не ощущает никакого дискомфорта. Более того, Умка нашла здесь свою любовь: старожил парка, Потап, окружил ее заботой. Для самого заведения она тоже стала находкой. Она прекрасно ладит и с посетителями, и с персоналом. Умка уже стала популярна: недавно специально для нее бизнесмен из Днепропетровска привез полную машину сладких подарков. Кстати, она здесь - не первый цирковой медведь из Донбасса. На Арабатке также приютили медвежат из одного из шапито.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Один грузин спрашивает другого:

– Скажи, Гоги, чем отличается МИНЕТ от ТИБЕТА?».
– МИНЕТ – это когда делают мине, а ТИБЕТ – когда тибе.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика