Городской портал Херсона

Александр Еременко выступил на японском чемпионате по карате

     04.11.14

На протяжении 2 и 3 ноября этого года в Токио проходил 46 чемпионат Японии по киокушин карате. В нём участвовал спортсмен из Украины Александр Еременко. Однако полученная травма вынудила его сойти в борьбе за чемпионский титул.

Данный турнир был для Александра Еременко дебютным. Борьба между участниками была жёсткой, присутствовала интрига. Среди соревнующихся было большое количество бойцов мирового класса. Как сказал Еременко, если бы он сидел на трибунах в качестве зрителя, то был бы очень счастлив. Александра Еременко мечтал давно принять участие в данном турнире, однако в силу некоторых обстоятельств попасть на соревнования не удавалось. Но с помощью шихана Сергея Всеволодова мечта осуществилась, и украинский боец смог вкусить все прелести турнира. Александр Еременко стремится всегда извлекать полезную информацию. Наиболее полезными являются проигрыши, и человек, который не знаком с горечью поражений, не знает о настоящих триумфах.

К турниру в Японии Александра Еременко готовился длительное время, однако наиболее напряжённый график длился примерно 2 месяца. За месяц до начала соревнований состоялся бой в Молдавии с румынским бойцом Николаем Стояном, который был направлен на проверку текущих кондиций. В результате Александра Еременко одержал победу и подошёл к турниру в Японии на вершине своих возможностей. Не отходя от традиций, подготовка проходила в херсонском центре украинского киокушина. Тренер украинца экспериментировал над подготовкой, поэтому она получилась необычной. Однако подробности подготовки украинский боец не рассказал, сославшись на рецепт в создании высоких результатов. Первый день турнира для Александра Еременко прошёл на одном дыхании. Он провёл 2 боя не неизвестными для него японцами. В результате чего имелось небольшое волнение. На следующий день спортсмены приступили к дисциплине тамешивари (когда необходимо разбить доски). Большинство спортсменов обратили внимание на мокроту и жёсткость досок. В результате чего произошло 2 перелома рук и большое число неразбитых досок. Выполняя заключительный удар Шуто, Александр Еременко попросил всего 5 досок. Он их разбил, однако в результате последнего удара произошло онемение руки. Японские медики украинскому спортсмену не оказали никакой помощи и даже не предоставили ему лёд. Лишь врач команды РНФКК сказал о полученном переломе и наложил тейп на травмированную руку.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Что такое "и смех, и грех"?
- Клоун на арене цирка трахает напарницу, одетую в платье монашки!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика