Городской портал Херсона

Акустическое исследование Херсона

     05.04.15

Многим известно о проблеме акустического превышения нормированных показателей, но каким образом необходимо бороться с данной проблемой на данный момент остается неизвестным. Исследование состояния акустического загрязнения Херсона и Херсонской области был произведен в январе месяце две тысячи пятнадцатого года. Данное исследование прошло под предводительством аккредитованной лаборатории Херсонского городского отдела лабораторных исследований государственного учреждения государственной санитарно – эпидемиологической службы Украины. В городе были определены точки обзора, на которых производились акустические исследование, утвержденные годовым планом.

Изменения акустических показателей проводились на центральных магистральных дорогах, а также в некоторых районах жилых застроек. В текущий период за второе полугодие было произведено пятьдесят два исследования в установленных местах. Из данных исследований было выявлено несколько превышений норм акустического загрязнения. Из данных показателей не соответствовало допустимому уровню акустических показателей пятнадцать процентов местности, то есть в восьми исследованиях были выявлены завышенные рамки акустических показателей. Данные несоответствия были выявлены по улице Ленина (Соборная), на Николаевской автомагистрали пятнадцать, на улицах двухсот лет Херсона двадцать три, Мира тридцать три, улице Карла Маркса девяносто семь, улице сорок лет Октября сто сорок пять. Их проведенных исследования стало ясно, что основным источником акустического загрязнения является автомобильный транспорт, которого стало больше за последний период в три раза.

Также был отмечен завышенный показатель автотранспортного шума и завышенный показатель концентрации загрязнений и оксида углерода на некоторых автомагистралях Херсона. Данное превышение показателей зафиксировано за счет неравномерного автотранспортного потока по основным автомагистралям города Херсона и Херсонской области. Также завышение показателей отмечается за счет некачественного покрытия автомагистралей и дорого. Показатели превышают допустимую норму также из-за недостаточных санитарных разрывов от проезжей части до жилых застроек и площадок отдыха. Недостаточное озеленение города и городских парков также влияет на повышенный уровень загрязнения. Насаждения составляют всего двадцать процентов от необходимой нормы высадки зеленых насаждений.

Сейчас видеонаблюдение используется повсеместно – не только в офисах и частных компаниях, но даже на улицах городов. Вы можете купить комплект камер видеонаблюдения на сайте ibezpeka.com.ua. Здесь крайне выгодные цены.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Поймал как-то нарик золотую рыбку, а та ему говорит:
- Отпусти меня, выполню три твоих желания!
- Хочу, хочу чтобы в Африке было монголо-татарское иго!
Рыбка исполнила желание. В Африку набежали монголо-татары.
- А второе твое желание?
- Хочу, хочу чтобы в Африке не было монголо-татарского ига.
Ушли монголо-татары из Африки.
- Ну а третье твое желание?
- Хочу, хочу чтобы в Африке было монголо-татарское иго!
Напало снова иго на Африку.
- Скажи, пожалуйста, а в чем прикол?
- А прикинь, рыбка, они там в непонятках, то - есть монголо-татарское иго, то - нет!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика