Городской портал Херсона

Землетрясение в Одесской области

     24.01.15

Одесскую область потрясло сильнейшее землетрясение, и в этом году не было более сильного. 24 января в субботу в 9-55 мощнейшее по силе землетрясение настигло Измаил. Природное явление составило магнитудой 4, 7 баллов.

В Румынии находится сейсмоактивная зона Вранча, находится она на глубине в сотню километров. Именно там и находится эпицентр катаклизма. Землетрясение не прошло незамеченным ни для одного городского жителя - оно было ощутимо всеми, сразу после чего природное явление люди начали обсуждать в социальных сетях, причем кое-кто отмечал, что на высоких этажах произошло перемещение мебели.

Чуть раньше, в течение минувшей недели, Южный регион зафиксировал около пятнадцати подземных толчков, сила их была различна. Третьего января жителями данного района была отмечена пара землетрясений, разница между ними составила около семи часов, магнитуда соответственно 4, 3 и 3,9. До 10-ого января в Измаиле были отмечены признаки толчка, магнитуда которого составила 3,2.

В последний раз в Херсоне землетрясение было зафиксировано в ноябре 2-14 года. Жители верхних этажей района ощутили подземные толчки четче, чем прочие жители региона. Справедливости ради стоит заметить, что Херсон является относительно спокойной зоной в сейсмическом плане. В основе закладки города лежат геодезические породы, однако Херсон находится в относительно благополучном месте, и, к счастью, подобные катаклизмы посещают город не часто.

Отголоски этого землетрясения были слышны и в Крыму, в частности в городе Евпатории. Как заявил один из Туроператоров города - туристы были напуганы, однако отдыхать в Евпатории после этого они все равно не перестанут.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Психиатр - пациенту:
- Какая ваша любимая буква?
- Ы.
- А почему "ы"?
- Ы-ы-ы-ы-ы-ы...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика