Городской портал Херсона

Утро началось с пожара – все довольны

     08.02.15

В Херсоне на новом крупнейшем развлекательно-торговом центре проводилось тактико-специальное учение различных подразделений службы защиты граждан. Это учение, прежде всего, ориентировалось на тушение крупных пожаров, которые вполне могут произойти. Именно для этих целей и выбрали большой развлекательный центр. «Фабрика» является самым крупным одноэтажным развлекательным центром в стране. Общая площадь центра составляет 82 тысячи квадратных метров.

Весь процесс обучения проходил в два определенных этапа. Первый этап заключался в общем ознакомлении состава гарнизона защиты граждан со всем оборудованием большого торгового центра, его системой обеспечения, касательно пожарной безопасности, путями эвакуации и так далее. Весь состав ознакомился с энергообеспечением, производственными комплексами и так далее. Вторым этапом обучения стала практическая часть, где применялись все действия, которые были описаны в первой, теоретической части.

Пожар может возникнуть в результате непосредственного замыкания электропроводки в многозальном кинотеатре. Общее количество зрителей во время просмотра фильма составляет 100 человек. На самом деле ни для кого, ни секрет, что огонь невероятно быстро распространяется, после этого выделяется приличное количество продуктов горения, а после, конечно же, создается угроза людям.

Как правило, администрация, а также весь обслуживающий персонал объекта вызывают пожарно-спасательные подразделения, а также проводят различные действия, что касаются тушения пожара, а также эвакуации людей.

Управление администрации, до непосредственного прибытия подразделений прерывают просмотр фильма, после этого гасят свет, а потом открывают все выходы. Они обязаны завлекать обслуживающий персонал, касательно существующего плана эвакуации. Весь персонал должен способствовать тому, чтобы не было паники, и зрители спокойно вышли с кинозалов. После всего этого в управление ЧСГС поступает информация о том, что в торговом центре пожар.

Автор: tehno-music.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Ты же обещал на мне женится!
- Мало ли что я на тебе обещал.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика