Городской портал Херсона

Встреча с известной писательницей состоялась в Херсоне

     24.01.15

На днях в Херсоне встречали английскую писательницу Тессу Вест . Писательницей составлена монография - -основательное и наиболее полное исследование, в основу которого легло повествование о филантропе Джоне Говарде, его пути и жизни, по сообщению пресс-службы ОГА.

Тесса Вест совершила посещение Херсонского областного архива, а также писательница посетила Херсонскую гимназию № 6. Педагоги и ученики гимназии пообщались с писательницей. Также с писательницей посчастливилось пообщаться городскому ученическому парламенту, учащимся городских школ, в которых практикуется углубленное изучение английского языка. Во встречах с Тессой Вест приняли участие победители языковых олимпиад, учителя-историки и преподаватели английского языка.

Первый заместитель госадминистрации Валентина Сичевая была также приглашена на встречу с Тессой Вест. В своем обращении Сичевая подчеркнула причастность Джона Говарда как одного из первых, кто начал изучать тюремную систему и ее проблематику, обратив при этом внимание на саму преступность с ее социальными причинами. Его идеи воплотились в восстановительном правосудии. Валентина Сичевая сказала о возможности каждого оставить в истории позитивный или негативный след, и что выбор этого пути лежит на совести любого человека.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Выяснилось, что товарищи, после того, как стали называть друг друга - господами, не перестали после этого меньше гадить в парадных.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика