Городской портал Херсона

Власти Херсона пообещали новое жилье тысячам семей

     31.03.13

Городской совет Херсона собирается улучшить жилищные условия сразу для 1760 семей херсонцев, которые в настоящее время состоят на квартирном учете. Информация об этом была получена из Программы развития жилищного строительства в Херсоне, которая рассчитана на 2013 – 2017 годы. Данная программа была официально обнародована на очередной сессии горсовета в пятницу, 29 марта. Исходя из того, что прописано в этом документе, можно сказать, что в городе планируется за период с 2013 по 2017 годы построить сразу 110 тысяч квадратных метров нового жилья. Именно исходя из данной цифры появилась информация о том, что новое жилье «светит» 1760 семьям.

Планируется, что в Херсоне появятся 34 новых дома на 3007 квартир. Данные жилые строения будут построены на средства из бюджетов разного уровня, а также привлекут кредиты и частные инвестиции из различных источников. Пока достоверно неизвестно даже то, где именно появятся новые дома, так как некоторые из проектов сейчас находятся в стадии согласования. А объяснительная записка, которая прилагается к проекту, гласит о том, что в Херсоне в 2011 году пулучшение своих жилищных условий получила всего лишь 21 семья, которая находилась на квартирном учете. Более того даже этот скромный показатель стал почти вдвое меньше в прошлом году, когда новые квартиры достались лишь 12 по всему городу.

Если брать статистику на 1 января 2013 года, то всего в очереди на жилье находится 2345 семей. Правом на первоочередное получение жилья обладают 761 семьи, а на внеочередное 349 семей соответственно. Кроме того, в очереди на социальное жилье состоит 32 семьи.

На заметку: Любые строительные работы нуждаются в сопровождении и тщательной проработке. Именно по этой причине геодезические работы в строительстве и являются на сегодняшний день достаточно популярными. При этом у вас есть возможность заказать их по вполне адекватной цене.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Заходит мужик в аптеку с чёрным чулком на голове.
Аптекарь:
- Это ограбление?
- Нет, это покупка презервативов...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика