Городской портал Херсона

Власть Херсона взялась за устранение нелегальной торговли

     02.05.13

От самовольных торговых точек будет очищен Херсон. Об инициативе чиновников сделать Херсон более чистым, современным и комфортным немного ранее уже сообщалось. В этом году проводится целый комплекс мероприятий, направленных на благоустройство города.

Причем под благоустройством здесь стоит понимать не только высадку у памятника Потёмкину недорогих цветов, а и такие значимые действия, как устранение импровизированных торговых точек. Что касается рынка, расположенного у Железнодорожного вокзала Херсона, то и там власти города уже сумели договориться с более чем 90 торговцев, которые согласились перейти работать на коммунальный рынок, расположенный неподалеку.

Также будут ликвидированы любые торговые точки, мастерские, которые в киосках расположены без предусмотренного на то разрешения. Говоря другими словами, чиновники города считают, что для всех должны быть одинаковые правила торговли. Так городские службы убирают конструкции, установленные на зеленых зонах и тротуарах. На днях прошла встреча Зои Яковлевны Бережной — исполняющая обязанности главы города, с владельцами киосков, попавших под волну демонтажа. Насчитывалось порядка двух десятков недовольных предпринимателей.

Власть работает над созданием единой схемы размещения киосков. Начал действовать запрет на установку в Херсоне новых киосков. Сколько продлится данное ограничение — на данный момент неизвестно. При составлении новой схемы расположения киосков во внимание будет приниматься наличие коммуникаций, районы города (спальные и центр), соответствие санитарным требованиям. Еще выдвинуты будут требования к эстетике киосков.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Я их выбросил в окошко -
Очень здорово летят!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика