Городской портал Херсона

Ветераны Афганистана встретились со школьниками

     23.01.15

22-го января была организована встреча ветеранов Афганистана со школьниками. Это уже 25-ая годовщина вывода войск из Афганистана. Встречу школьников и героев вывода войск из Афганистана смогло организовать управление краеведческого музея. Школьникам школы №5 посчастливилось встретиться с этими отважными людьми, которые в свое время не побоялись, взяли всю свою волу в кулак и боролись до последнего. Они стояли перед школьниками и рассказывали им о том, что нужно гордиться своей страной, своими землями, так как каждый человек является патриотом в душе, главное это в себе «расшевелить». Герои пришли к деткам, которые с нетерпением ждали их появления. На самом деле, слушая ветеранов, в глазах детей прошла некая искорка, они как бы задумались над всем этим и продолжали слушать с большой благодарностью, за то, что они такие сильные люди.

Столяр Владимир Филиппович, Мищенко Валерий Васильевич, а также Киреев Виктор Евгеньевич – стали гостями встречи. Столяр Владимир был ветераном в Афганистане, Мищенко Валерий сейчас является председателем Херсонской областной организации УСВА, он тоже был ветераном Афганистана. Киреев Виктор, что сейчас работает в Херсонской городской организации, первым заместителем, также был ветераном войны.

Школьники на выставке, которая получила название «Страницы боевого дневника» смогли увидеть личные вещи ветеранов, их документы. Школьники также могли примерить все образцы военной амуниции, они держали в руках оружия и так далее. В общем была настоящая атмосфера того времени. Желанные гости рассказывали деткам о том, какие у них были впечатления, они рассказывали об участии солдат, о культуре, о быте и так далее. Помимо всего этого деткам посчастливилось узнать даже самые мельчайшие подробности, про которые мало кто знает. Гости также сказали, что трепетно берегут, светлую память всем погибшим, так как они сражались, как могли.

Сегодня многие отправляются в столицу по делам или с туристической целью. Самый удобный вариант проживания - посуточно квартиры Киев, поскольку в этом случае можно жить в домашнем уюте даже в чужом городе. Для того, чтобы подобрать квартиру посуточно, зайдите на сайт apartment.com.ua.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Приезжает муж из командировки. Сразу бежит к шкафу, открывает его.
Никого! Наглый голос с кровати:
- Тут я!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика