Городской портал Херсона

В маршрутках Каховки подорожает проезд

     27.02.15

Не очень приятная новость поступила в редакции новостных агентств Херсонской области. Дело в том, что тариф на проезд в городе Каховка будет увеличен через несколько недель примерно на сорок процентов. Об этом было сказано на аппаратном совещании, где присутствовал Владимир Литвиненко, который и заявил, что тарифы будут изменены. Литвиненко является главой каховской автотранспортной организации. По его словам ситуация конечно же, неприятная, но от этого сейчас никуда не деться. Кроме того повышение тарифов коснуться в первую очередь пригородные маршрутки. То есть, стоимость проезда повысить в том транспорте, который работает, как маршрутное такси.

Во все виноват рост цен

  Также Владимир заявил, что на прошлой неделе уже были проведены переговоры о том, чтобы поднять тарифы, но только разговор не доходил до обсуждения поднятия стоимости проезда в маршрутных такси. В частности, бывают случаи, когда приходится устанавливать стоимость проезда для коммунального транспорта. Хотя, когда машина работает в режиме маршрутки, только перевозчик может провести расчет и принять решение, нужно ему поднимать стоимость или оставить все как есть. Если нужно поднять стоимость, следом согласовываются тарифы с заказчиком перевозок. Долгое время тарифы не менялись, поэтому перевозчики начали подсчитывать убытки, ведь рост цен продолжался. Поэтому, если учитывать постоянный рост цен, даже те установленные 40%, также не спасут ситуацию. Хотя уже по – другому действовать просто невозможно, ведь такое решение позволит хотя бы частично сохранить бизнес, что позволит и дальше работать водителям, а маршрутки будут курсировать на дорогах.

Население недовольно возможным повышением

  После выступления Литвиненко, слово взять глава АТП города Каховка, который поделился своим мнение по поводу увеличения тарифов на проезд на маршрутках города. По его словам, решение пока еще не приняли, но в конце этой недели, этот вопрос должен будет рассмотрен детально в городском исполнительном комитете. Пока радует тот факт, что цена остается на прежнем уровне, а именно в три гривны. Но планируют поднять цену до четырех, ведь необходимо учитывать цену бензина. Никто не скрывает, что многие жители города высказывают свое недовольство по поводу возможного повышения тарифов, но многие понимают, что сейчас другого выхода быть не может. То есть, или перевозки пассажиров могут остановиться, или все – таки маршрутки будут работать, но только по новой, повышенной цене. Другого решения пока не найдено.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Алло, привет, ты где?
- Я сейчас на дне рождения.
- Опа, а где это, дно рождения?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика