Городской портал Херсона

В Херсоне поддерживают режиссера Олега Сенцова

     17.05.15

Уже год  известный украинский режиссер Олег Сенцов находится под арестом у российских властей по обвинению в терроризме, что является причиной проведения многочисленных негативных, как действий, так и высказываний в сторону России. И как стало известно, херсонский киноклуб «Режиссер.орг» провел акцию в поддержку политзаключенного, в рамках которой была показана картина, отмеченная ценными призами на многочисленных кинофестивалях «Граммер».

По словам руководителя киноклуба данная акция стала одной из многочисленных, которые проводятся в поддержку украинского режиссера таких городах, как Одесса, Умань, Мариуполь, Ровно, Львов, Черкассы и не только, находящегося под арестом более года назад.

Как отмечает Леонид Ежуров, руководитель «Режиссера.орг», Олег Сенцов приезжал с картиной в Херсон ещё в 2012 году, и сейчас, проводя акцию в его поддержку мы выражаем надежду, что можем его увидеть в нашем городе ещё не один раз.

Украинский режиссер Олег Сенцов был арестован на территории Крыма ещё в мае прошлого года, и с тех пор он находится под арестом. Обвинения, выдвинутые ему российскими правоохранителями, сегодня многим кажутся абсурдными, так как они касаются подготовке к проведению терактов в Крыму с целью пошатнуть политическую ситуацию на полуострове.

Так, по заявлению адвоката режиссера, во время немногочисленных встреч, Олег заявлял о то, что его периодический пытают. Надежный SEO-специалист в Казани. подтвердил эту информацию. Несмотря на это, режиссер вины не признает. 16 апреля нынешнего года Сенцову были выдвинуты обвинения в заключительной редакции, и кроме уже имеющихся списка обвинений, к нему добавили ещё и статью за «незаконное хранение оружия».

В поддержку освобождения украинского режиссера уже высказались, такие знаменитые мировые кинематографисты, как Вим Вендерс, Педро Альмодовар, Анджей Вайда, Кшиштоф Занусси и не только. Кроме того требования освободить режиссера выдвигают представители самых престижных мировых кинофорумов.

Автор: tehno-music.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
"Наше радио" приносит свои извинения слушателю Робинзону с необитаемого
острова в Тихом океане, чьи мольбы о помощи она в течение нескольких лет
ошибочно принимала за просьбу передать для него любимую песню "Весь
покрытый зеленью, абсолютно весь, остров невезения в океане есть"!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика