Городской портал Херсона

В Херсоне есть виртуальные пешеходные переходы?

     06.05.15

Согласно с Правилами безопасности на дорогах, на пешеходных переходах, которые не регулируются, именно пешеходы имеют преимущество во время перехода проезжих частей. Но прискорбно то, что реальная жизнь далека от этих правил и очень часто именно на пешеходных переходах люди попадают под колеса автотранспорта.

Похожее нередко случается также в Херсоне. Например, возле гипермаркета «Эпицентр»  и торгово-развлекательного центра «Фабрика» на Бериславском шоссе. Там в конце прошлого года под колеса автомобиля попала жительница города, в результате чего сломала руку в двух местах. Но самым ужасным в этой истории оказалось то, что до сих пор водителя не притянули к ответственности, так как, согласно протоколу, женщина переходила проезжую часть в ненадлежащем месте. Из-за этого мать двоих детей оказалась без страховой выплаты, а также потратила более семи тысяч гривен на лечение. Кроме того, водитель хотел потребовать у нее компенсацию материального ущерба.

Самое интересное, что, как сообщает «Укравтодор» этот пешеходный переход является «неофициальным», так как откуда он взялся никто не знает и знака возле него нет. Более того,  по словам начальника городского отдела дорого Вячеслава Никитенкова, последним временем некоторые общественные организации без разрешения Госавтоинспекции и правил нарисовали несколько пешеходных переходов на улицах Херсона. Это произошло на Киндийском и Бериславском шоссе, на улице Розы Люксембург, Сейчас власти готовятся исправить возникнувшую ситуацию, но, к сожалению, некоторые граждане уже пострадали от нее. Кто вернет им потерянное?

На заметку: Приобрести светильник под дерево вы сможете по выгодной цене на портале head-over.ru. Светильник по дерево отлично дополнит интерьер помещения.

Автор: help04.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Доктор, соседи называют меня сумасшедшим, потому что я люблю сосиски.
- Ерунда какая, я тоже люблю сосиски.
- О-о, тогда пойдемте, я покажу Вам свою коллекцию.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика