Городской портал Херсона

В Киеве решают, когда в Херсоне появится новый мэр

     29.05.13

Дату выборов для избрания главы города Херсон Верховная Рада назначить не может. Профильный комитет Рады полагает, что внеочередные выборы главы Херсона лучше всего провести в конце октября месяца этого года. В комитете по вопросам местного самоуправления и государственного строительства полагают, что именно за такой промежуток времени кандидаты смогут подготовиться к выборам и осведомить избирателей о своих планах.

Но депутаты на рассмотрение внесли предложение провести выборы в двух южных городах — в Николаеве и Херсон, раньше — 28 июля. Напомним, Херсон уже давно лишен мэра после того, как Сальдо Владимир стал народным депутатам и отправился представлять в Верховной Раде интересы Херсона. Как это нередко случается в высших кругах власти, депутаты ввязались в очень эмоциональную дискуссию.

Они возмущались, что два города не подчиняются общим правилам и им устраивают отдельный день для выборов. По отношению к остальным населенным пунктам это не справедливо. Давид Жвания — председатель комитета напомнил, что со всей Украины поступило 43 ходатайства об установлении даты внеочередных выборов, среди которых — 4 города, 33 села и 6 поселков городского типа.

Против проведения 28 июля в Херсоне выборов высказались представители коммунистической партии. Своё поведение они аргументировали тем, что выборы уже назначены были на октябрь месяц.

На заметку: Рабочие перчатки с успехом используются в строительстве, на производстве, в промышленности — лесной и сельскохозяйственной, а также в быту — там, где требуется защита рук от влияния вредных факторов. Изготавливают такие перчатки в основном из хлопчатобумажной ткани с использованием ПВХ либо без ПВХ.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Доктор, я буду жить?!
- Мне это и самому интересно
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика