Городской портал Херсона

В Херсонском театре начинаются перемены

     19.05.13

Директор Херсонского драматического театра Александр Книга в своем интервью рассказ, что скоро в театре должны произойти кардинальные изменения, от этого ни администрация, ни сотрудники театра не ждут что-либо хорошего.

Во-первых, не так давно директору было предложено, чтобы он подписывал контракт только на один год. А в течение года, который он будет работать, ему необходимо будет доказывать свой профессионализм, что он в действительности хороший руководитель. Большинство сотрудников считает, что Книги в ближайшее времени придется уйти со своей должности. Но в тоже время, по мнению Александра Андреевича, ему нет причин беспокоиться, так как он руководит театром уже 30 лет и считается достаточно профессиональным руководителем.

Во-вторых, в настоящее время разрабатывается для актеров новая форма оплаты труда, планируется установить норму и привязать к ней их заработанную плату всей труппы. Норма – это определенное количество спектаклей в месяц, в которых непосредственно будет принимать участие актер. Если актер на сцену в месяц будет выходить меньше, чем установлено по норме, тогда его зарплата будет сокращена.

Будут ли реализованы данные планы пока еще неизвестно, но то, что Херсонский театр, в последнее время часто пользующийся услугой аренда звука, при любых обстоятельствах будет радовать местных жителей и гостей города, в этом твердо уверен директор Александр Книга. Ведь в настоящее время наш драмтеатр среди областных театров находится в числе лидеров по количеству спектаклей, посетителей и соответственно по заработку. Заработок театра составляет 3,5 миллионов грн., а театры других областей зарабатывают 2 млн. грн. В театральный сезон в среднем театр посещают около 115 тысяч человек. Все эти показатели могут показать, что театр необходим, а это и есть его основной фактор жизнедеятельности.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Выборы президента в Белоруссии признаны состоявшимися - как заявил председатель Белорусского ЦИК, 51 процент голосов за Лукашенко, необходимые для этого, были набраны уже к полудню.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика