Городской портал Херсона

В Херсонской области стали реже болеть туберкулезом

     24.11.14

Каждый день в Херсонской области ведется особый мониторинг, который предусматривает выявление и лечение всех больных туберкулезом. Ведется наблюдение за всеми больными, которые предварительно были включены в общий реестр. Сейчас этот метод наблюдения за заболеваемостью туберкулезом помогает лучить больных гораздо быстрее. На сегодняшний день медики отмечают, что уровень заболеваемости туберкулезом значительно снизился.

Коваль Галина, которая является главным внештатным фтизиатром Управления здравоохранения Херсонской областной государственной администрации, сказала, что общее выявление всех больных туберкулезом специальной системой рентгена и флюорографии. Сейчас проводятся методы микроскопии мазка, это очень сложная процедура, которая сможет максимально выявить наличие болезни. Также осуществляется метод туберкулинодиагностики. С профилактической целью было осмотрено близко 580 000 тысяч жителей. Флюорографическим методом осмотрели 550000 жителей, а методом рентгенографии было осмотрено 30600. Годовой план среди всех запланированных на обследование людей, был выполнен на все сто процентов. Спецконтингент всегда обследуется на высшем уровне.

Галина также сказала, что в учреждениях, где лечат от туберкулеза, все больные имеют общий доступ к индивидуальному консультированию, а также тестированию на ВИЧ-инфекции.

В области за прошлый год наблюдалось значительное сокращение общего количества больных туберкулезом. По сравнению с 2013 годом заболеваемость снизилась на 11%. В 2013 году было диагностировано большое количество людей, среди которых практически половина была поражена. Сейчас же ситуация значительно улучшилась, благодаря тщательному мониторингу и прослеживанию за лечением всех больных. Прошлый год был удачным в сфере эффективного лечения, в этом году дела заболеваемость людей снизиться еще больше.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- В эфире передача "Карданный вал", и сегодня мы поговорим о ремонте вашей машины в гараже и других формах алкоголизма...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика