Городской портал Херсона

В Херсонской области остаётся высокой опасность появления пожаров

     19.05.13

Председателем областной государственной администрации Николаем Костяком было подписано распоряжение о принятии мер по устранению возможных причин возникновения пожаров в лесу. Жителям запрещается приходить и приезжать туда на автотранспорте.

В Херсонской области госслужба по чрезвычайным ситуациям зафиксировала 48 возгораний по причине безответственности граждан по отношению к огню. 13 случаев – пожары в лесах, 28 – полыхала трава и бытовые отходы, 7 – камыш. По вине жителей региона от огня пострадало 16, 428 га.

С 28 апреля по области установили пожарную опасность 5 класса. В результате анализа установлено увеличение масштаба разрушений и рост количества территорий, пострадавших от огненной стихии. За 2012 год по вине пожаров пострадал участок площадью 3354,4 га. Из-за огня нанесён урон флоре, фауне, а также значительной территории лесного массива региона. На тушение пожаров ушло большое количество средств.

В данных мероприятиях принимал непосредственное участие весь личный состав, а также были привлечены авто- и авиационная техника из нескольких регионов. Администрация Херсонской области и госслужба по чрезвычайным ситуациям призывает население, находясь на территории любой экосистемы соблюдать все правила по обращению с огнём во избежание возникновения пожаров и предотвращать попытки кого-либо нанести подобный вред окружающей среде.

Граждане, заметившие начало распространения огня на лугу, в лесу, возле дороги, в парковой зоне должны об этом сообщить в кратчайшие сроки в лесное и охотничье хозяйство, либо позвонить в службу спасения. Никому нельзя быть в стороне, если возникает опасность буйства подобной стихии. Необходимо сохранить наши природные богатства.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Лекция в сельхозинституте. Профессор:
- Один здоровый бык-производитель должен иметь в день до двенадцати совокуплений...
Женский голос из первого ряда:
- Простите, профессор, сколько?
- До двенадцати.
- Повторите, пожалуйста, для последнего ряда!
Мужской голос из последнего ряда:
- Скажите, профессор, речь идет о совокуплениях с одной коровой или с двенадцатью?
- С двенадцатью, конечно...
- Спасибо, повторите, пожалуйста для первого ряда...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика