Городской портал Херсона

В Херсонской области наблюдается повышение уровня заработной платы

     18.03.13

Представители пресс-службы Государственной налоговой службы в Херсонской области рассказали о своих последних наблюдениях, которые удалось сделать во время масштабных проверок, проводимых на постоянной основе. Выяснилось, что комиссии при органах местного самоуправления и исполнительной власти за последнее время провели сразу сорок шесть бесед с работодателями, которые были замечены в том, что выплачивали заработную плату меньше установленного уровня. Таким образом, сразу после проведенных бесед на 37 предприятиях погасили долги по зарплате перед работниками в общей сумме порядка 1689 тысяч гривен. Кроме того, в областной бюджет поступило более 220 тысяч гривен налогов на доходы физических лиц.

Что касается работодателей, которые даже после профилактических бесед с контролирующими органами отказались выплачивать заработную плату работникам или же поддерживать ее на достойном уровне, то с ними будут разбираться отдельно. Известно, что соответствующие материалы уже были направлены в органы прокуратуры. Таким образом, можно сказать, что в общем и целом ситуация с уровнем заработной платы по области достаточно благоприятная, по крайней мере, количество предприятий несоблюдающих установленный порядок постоянно снижается. Можно говорить и об общем улучшении качества жизни населения.

Остается надеяться, что в дальнейшем ситуация будет изменяться исключительно в лучшую сторону, тем более, что все предпосылки для этого присутствуют и необходимо только лишь не сворачивать с намеченного курса.

На заметку: Чаще всего проблемы с желудком возникают из-за неправильно питания, да и про пользу специальных добавок многие забывают. К примеру, нарине содержащий молочно-кислые бактерии, которые благотворно влияют на здоровье человека является фактически незаменимым прибиотиком. Кстати, вы можете приобрести его уже сейчас.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- В Гидрометцентре вчера банкет был.
- А что за повод?
- Десять лет, как последний раз правильно погоду угадали...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика