Городской портал Херсона

В Херсоне уделяют внимание детскому творчеству

     30.03.13

В «Украинском доме», Национальном дворце культурно-делового сотрудничества г. Херсон в этом месяце действовала выставка «Весенняя сказка», на которой были представлены работы победителей проведенных по инициативе Художественной школы Херсона международных конкурсов детского рисунка. Юные художники должны были создать иллюстрации к народным сказкам, а принимали участие в конкурсе ребята из 14 стран. Это уже второй такой конкурс, и его итоговая выставка привлекла внимание не только художников и педагогов, ценителей у детского творчества оказалось немало, интерес к выставке был настолько велик, что ее пришлось продлить на неделю, хотя первоначально была запланирована трехдневная экспозиция.

Более семидесяти авторов работ вместе со своими родителями и педагогами собрались в Херсоне, чтоб принять участие в открытии выставки. Все присутствовавшие на открытии юные художники были награждены дипломами участников выставки, а четверо из них смогут принять участие в фестивале «Изменим мир к лучшему», который состоится в Артеке. Возможно, из Херсона выставка переместится в Киев, если будет поддержано предложение соорганизаторов конкурса.

А в херсонском киноконцертном зале «Юбилейный» собралось более полутысячи талантливых детей на благотворительном форуме «Ангелочек». Гала-концерт предварялся мастер-классами, где дети осваивали азы анимационного искусства, увлеченно наблюдали за игровыми этюдами, в которых участвовали куклы-великаны.

На заметку: Всевозможное оборудование, необходимое для радиосвязи, навигации на суше и на воде, обеспечения безопасности объекта предлагает интернет-магазин электроники Петербург radio812.ru. Тут вы можете приобрести видеокамеры с разным углом обзора, видеорегистраторы и видеоняни для наблюдения за малышом, радары, эхолоты и GPS-навигаторы, которые помогут правильно управлять катером или яхтой, автомобильные, авиационные и морские GPS-навигаторы. Еще здесь представлены функциональные сотовые телефоны и радиотелефоны, радиостанции для разных целей, а также популярная продукция от Apple – планшеты и ноутбуки.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Я недавно прочитал, что любовь - это вопрос химии. Вот наверно почему моя жена обращается со мной как с токсическими отходами.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика