Городской портал Херсона

В Херсоне обсуждают участь земельных участков в Забалке

     27.03.13

Когда-то на улицах Пушкина и Пионерской в районе Забалка действовали детский сад и школа, уже много лет как от их зданий остались одни руины, однако местное население, похоже, не теряет надежду на их реконструкцию. Вечером 25 марта на сайтах многих интернет-изданий Херсона появилось письмо жителей района Забалка, возмущенных продлением срока аренды этих участков, где сегодня хозяйничают частные застройщики, меньше всего задумывающиеся о судьбе пришедших в упадок детских учреждений. Местные журналисты попробовали в очередной раз разобраться с этой активно обсуждаемой историей.

Две недели назад прошла информация о том, что на сессии горсовета, которая должна состояться 29 марта, будут рассматривать вопрос о продлении срока аренды участков на год, а то и на два. Землю, по слухам, хотят застроить частными усадьбами, а среди арендаторов немало близких знакомых и родни херсонских депутатов, так что понятно, какое решение по данному вопросу они примут – таков основной мотив открытого письма. Общественность возмущается: мол, позиция депутатов противоречит правительственным постановлениям о недопустимости перепрофилирования или уничтожения детских учреждений. Особенно с учетом катастрофической нехватки мест в детских садах Херсона.

На самом деле, участки были проданы (не сданы в аренду) еще в 2006 году, и речь об их целевом использовании, восстановлении строений школы и детсада уже тогда не шла, а сейчас восстановить почти десять лет лежащие в руинах здания школы и садика совсем нереально. С тех пор участки поменяли владельцев, 17 нынешних собственников разрабатывают проект землеустройства, предусматривающий строительство на этих участках частных жилых домов, и хотят от депутатов получить разрешение на эту разработку. Похоже, вся шумиха вокруг участков раздута в преддверии выборов.

На заметку: Есть немало людей, которые не будут ничего планировать, не изучив предварительно свой гороскоп на месяц. Гороскопы дают прогноз наиболее общих для всех тенденций на определенный период, и более детальный прогноз относительно деловой сферы, здоровья, личных взаимоотношений для представителей различных знаков Зодиака. А узнать побольше о своем внутреннем мире и наметить свой путь, избегая подводных камней, можно, заказав профессиональному астрологу свой персональный гороскоп на длительный период.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В милиции:
- Товарищ генерал, разрешите оборотиться!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика