Городской портал Херсона

Дождались! Улица Черноморская будет разблокирована

     07.01.15

Качественную работу организация подрядного типа, которая носит название ООО «Укрспецоборудование» начала по санации коллектора канализационного типа, что находится на улице Черноморской. Это новость была сообщена Городским водоконалом.

Следует напомнить, что 6-го января этого года произошла неприятная ситуация на этом участке напорного коллектора. В то время она создала угрозу для непосредственного выхода воды на поверхность. Несмотря на всю эту проблему, структурное подразделение водоканала Херсонщины смогли удалить проблему. Все структурное подразделение смогло локализовать данную проблему, они действительно предотвратили настоящую катастрофу, которая могла произойти в Днепровском районе.

Так называемому процессу санации предшествовали такие периоды как: гидравлический и механический. Гидравлический период заключался в промывке, а механический в применении протяжек самых различных диаметров. Происходила полная прочистка канализационного коллектора.

Всем опытным сотрудникам известно, что непосредственная технология санации, прежде всего, предусматривает рытье так называемого стартового котлована, где повредился трубопровод. Именно через этот трубопровод подавалась плеть трубы коллектора.

Чтобы собирать трубопроводную плеть, завозились специальные спиральновитые полиэтиленовые трубы. Именно эти трубы применяются для непосредственного возведения, а также ремонта трубопроводов подземного типа. Они используются для защиты кабелей связи, что предназначены для отведения сточных вод и остальных сред. Полиэтилен в химическом плане стоек к тем средам, которым имеют температуру от -40 до +40 градусов.

Сейчас планируется замена коллектора, что также чрезвычайно важно. Все трубы этого типа имеют отличную, качественную поверхность. Благодаря ним не развиваются различные микроорганизмы, что действительно стоит отметить.

Автор: tehno-music.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Производители программного обеспечения США сделали ошеломляющее открытие. Оказывается, скорость чтения россиян в сотни тысяч раз превышает скорость американцев. Это стало очевидно после подсчета миллисекунд, за которые среднестатистический россиянин успевает прочитать пользовательское (лицензионное) соглашение и нажать “Согласен”.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика