Городской портал Херсона

Теперь и жители Херсона смогут пользоваться велопарковкой

     21.06.13

Велосипедный форум Херсона для того, чтобы улучшить велотранспортную ситуацию и развить в городе велосипедную инфраструктуру представляет проект под названием «Общественная велопарковка». Любители велосипедов предлагают установить велосипедные парковки по всему городу. Также Велофорум призывает владельцев частных и общественных предприятий заказывать и устанавливать парковки для велосипедов.

В Херсоне в рамках проекта возле здания мэрии уже установлена первая велосипедная парковка. Эта парковка рассчитана на три транспортных средства. Такой подарок городу сделал Максим Ретивой — активист Велосипедного форума. Максим установил парковку собственной разработки.

Активист создал неповторимый проект, который имеет небольшие габариты, невысокую стоимость, а главное это то, что парковка очень удобная в использовании. Благодаря велосипедной парковке можно надежно фиксировать и пристегивать транспорт и при этом совсем не переживать за него.

Максим Ретивой рассказал, что много где по городу приходится пристегивать велосипед к заборам, деревьям, мусоркам и водосточным трубам, а нередко и вовсе не к чему пристегнуть. Но теперь жить станет более удобно.

Другие новости Украины расскажет справочно-информационный сайт г. Харьков.

Что же касается велопарковок, то с ее металлом контактирует исключительно покрышка. Она фиксируется очень хорошо и не тем самым не позволяет велосипеду упасть, причем даже в том случае, когда транспорт перегружен. Установка данного оборудования около городского совета является показателем престижа Херсона. В рамках данного общественного проекта участники помогут в установке, а также в выборе места для парковки.

Важнейшая цель установки велосипедных парковок около предприятий, кафе, магазинов и ресторанов заключается в том, чтобы предоставить гражданам, которые передвигаются по городу на велосипедах, определенные удобства. При этом заведения, у которых будут иметься парковочные места для любителей велосипедов, смогут увеличить число посетителей, что положительно скажется на их прибыли.

Стоит отметить, что в Херсоне данное направление только начинает развиваться. Одной из основных проблем, которые сдерживают развитие велосипедного транспорта в городе, является отсутствие мест для парковки велосипедов. Сегодня в Херсоне появляется все больше подобных мест и соответственно больше велосипедистов.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Московская милиция арестовала группу зоофилов. При задержании использовались специально обученные собаки.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика