Городской портал Херсона

Социальный проект «Шериф» затронет и Херсонскую область

     28.05.15

В Херсонской области вскоре стартует проект «Шериф», названный социальным. Он сможет обеспечить работой около четырехсот демобилизованных бойцов АТО. Совет обороны провел заседание в городе Голая Пристань. На нем присутствовал и Павел Розенко, являющийся министром социальной политики. Именно здесь прошла презентация этого социального проекта. По этому проекту планируют создать специальные общественные формирования, которые смогут следить за тем, чтобы в районах области был образцовый порядок.

Евгений Ерашов говорит, что суть этого проекта заключается в том, чтобы помочь демобилизованным, создав для них четыреста рабочих мест. Если вам также нужна работа в Херсоне, тогда советуем вам обратиться на портал hotwork.com.ua. Они не просто будут получать деньги в виде зарплаты, но и займутся охраной общественного порядка. Для «Шерифа» из местного бюджета планируют дать около 3,8 миллиона гривен. Пока что это пилотный проект.

Андрей Путилов сообщил, что проект был создан для демобилизованных воинов АТО, поэтому именно их намерены привлекать в первую очередь, а уже потом на это место могут взять и других безработных граждан. Он обещал лично проследить за тем, чтобы минимальная плата шерифов была не меньше трех тысяч гривен.

Если сельские советы поймут, что такие общественные формирования довольно эффективны, то возможно начнут поощрять их и премиями, которые будут выписывать из местного бюджета. На работу будут брать только после специального отбора, все участники проекта, например, должны будут пройти психологическое тестирование. Как только участники проекта «Шериф» будут отобраны, от трех до пяти дней они будут должны пройти специальные учения.

Неплохая идея, выгодная как обычным жителям, покой которых будут теперь охранять и днем, и ночью, и, конечно же, самим будущим шерифам, т.к. они смогут работать и получать за это заработную плату.

Автор: help04.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Русская Православная Церковь собирается разрешить однополые браки между ГАИшниками и футбольными арбитрами.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика