Городской портал Херсона

Реформа высшего образования

     19.05.13

Пресс - служба Херсонской областной администрации сообщила, о проведении 7 мая заседания Комитета по экономическим реформам. На заседании, особо остро встал вопрос о необходимости изменений в сфере высшего образования. Первый проректор Херсонского государственного университета Александр Спиваковский выступил с предложением о его реформе. Он высказал мнение, что только при помощи реформы, вузам будет обеспечено, дальнейшее развитие. Система образования способна двигаться вперед, только при изменении законодательства и модернизации самой системы.

Проректор отметил, что реформа высшего образования в Украине, одна из главных задач на пути стремления к новому, европейскому развитию украинского общества, и повышение уровня образования молодого поколения страны. Изменения в законодательстве, перестройка самой системы получения лицензий на осуществление профессиональной деятельности, неусыпный контроль, над качественной подготовкой через систему рейтинговых агентств.

Мысль Спиваковского, о построении технологических коридоров, была одобрена на заседании. Никто не отрицал ее необходимость. Технологические коридоры объединяют в себе все ступени образования, и позволяют личности гармонично развиваться, раскрывать и эффективно использовать все личностные качества, для достижения высшего уровня в профессии. Областные власти поддержали инициативу Александра Спиваковского, но, для того, чтобы эти предложения не остались только предложениями, а получили путевку в жизнь, нужно выделить основные моменты и составить план дальнейших действий.

Только при четких и отлаженных действиях, можно получить положительный результат. И украинская молодежь будет повышать уровень образования, в высших заведениях, стремящихся к инновационному развитию.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мама укладывает спать маленького мальчика. Тот плачет.
Она поет ему колыбельную - ребенок плачет, поет вторую - плачет, поет третью, четвертую...
Мальчик открывает глаза и говорит:
- Мама, я понимаю, вы офигенно поете, но мне бы поспать!..
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика