Городской портал Херсона

Прокуратура стала разрабатывать госисполнителя, отдавший арестованную за личные долги автомобилю своему приятелю

     19.05.13

Эта история невероятна от ее начала и до самого конца. Киевские исполнители судебных решений, правоохранители, служащие прокуратуры, которым Константин Фисюн в качестве действующего предпринимателя жаловался на судебного исполнителя по Херсонской области Андрея Гору, только разводили руками: о наглости такого масштаба и произволе даже им не доводилось слышать. Наложив арест на авто Фисюна, старший гос. исполнитель Суворовского районного юстиционного управления Херсона господин Гора втайне от владельца авто отдал его «Форд» одному из личных знакомых!

Да еще кроме всего прочего подделал документы, указав вместо нужного адреса исполнительной службы... адрес дома приятеля. О том, как это требует закон неприкосновенно хранить имущество, на которое было наложен арест, и предъявлять машину законному хозяину по первому обращению, не было и разговора. Павел мог преспокойно катать на автомобиле девушек, сдавать чужую машину для ремонта в автосервис, а когда понял, что о передвижениях его стало известно благодаря вмонтированному в «Форд» GPS-навигатору, просто вынул прибор и после чего выбросил его.

Теперь, когда «Форд» можно сказать похищен, без навигатора его отыскать гораздо труднее. Не смотря на это, виновным в угоне пытаются выставить владельца авто. Сотрудники банковского учреждения признают, что имущество, которое было арестовано, практически не возвращается хозяевам. Из-за пени каждый месяц набегает баснословная сумма, и поэтом человек не в состоянии ее погасить. По этому, у банка, наложившего арест, остаются и средства, которые должник выплатить успел, и непосредственно само имущество. А судебный исполнитель по фамилии Гора решил в этом случае воспользоваться ситуацией и передал иномарку своему приятелю Павлу Росинскому.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Бессонница крыльями машет в окне,
Не спится, не спится, не спится бы мне...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика