Городской портал Херсона

«Пробег с верой в сердце» в Херсоне

     13.02.14

Жители Херсона участвовали в благотворительном марафоне, который называется «Пробег с ревой в сердце». На выходные на площади Свободы состоялось данное мероприятие. Собранные средства пошли на приобретение медицинского оборудования для детской областной клинической больницы Херсона.

В 2010-ом году херсонские жители активно поддерживали социально-благотворительную инициативу и смогли превратить данное событие в ежегодное. В 2010-ом году на пробел вышло 2500 человек, а в 2012-ом больше пяти тысяч. Осень этого года в пробеге участвовали жители пяти городов: Кременчуг, Херсон, Днепропетровск, Винница и Полтава. Благотворительный марафон под названием «пробег с верой в сердце» является здоровым досугом для всей семьи, а также это реальная возможность проявить всю социальную ответственность и помочь больным детям. 

Ищите хорошие плавки? заходите на сайт по ссылке и вы точно найдете плавки для себя. А низкие цены в интернет магазине modamia.kiev.ua сделают покупки еще приятнее.

Посильный вклад внести могут все. Присутствие каждого – невероятно важно. Пожертвовать финансовые средства можно также дистанционно. На протяжении трех лет пациенты кардиологического отделения областной детской больницы Херсона получают больше возможностей для того чтобы быстрей вылечиться. В прошлом году общая сумма пробега составила около 82 тысяч гривен. На все эти средства был приобретен медицинский компрессор Aridyne AD2000. Данный аппарат просто незаменим прежде сего для искусственной вентиляции легких. Помимо этого были куплены два электрокардиографа, что непосредственно предназначены для диагностики состояния сердечнососудистой системы.

Заведующий отделением анестезиологии, Вячеслав Козин, сказал, что данный компрессор помогает недоношенным детям дышать. Благодаря этому оборудованию было спасено 92 малыша. Целью пробега в этом году стало накопление средств на анализатор газов крови, что поможет контролировать состояние организма во время проведения вентиляции легких у детей.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Публичный дом. Звонок в дверь. Открывает толстая бандерша.
На пороге стоят двое мужиков:
- Здравствуйте! Что мы у вас можем получить за 50 рублей?
- За 50 рублей, родные, можете пойти вон в те кусты и отс&$%#ть друг у друга!!!
Через полчаса опять звонок в дверь. На пороге опять те же мужики. Бандерша:
- Ну? Чего еще надо?
- А кому платить-то?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика