Городской портал Херсона

Памятник архитектуры в Херсоне вновь продается

     24.06.13

Шедевр зодчества, который располагается в старом центре Херсона, по адресу улица Ленина, 36, вновь перепродают. Еще недавно здесь располагался филиал университета культуры, но на данный момент все это в прошлом.

Данное строение, к слову, было признано памятником архитектуры местного значения и его следует охранять, а также регулярно реставрировать. Помимо этого необходимо отметить и тот факт, что в 2007 году это здание было продано филиалу университета шоумена Поплавского. Та сделка была отнюдь не самой прозрачной, и многие журналисты акцентировали на этом внимание. Все дело в том, что само здание было продано за сущие копейки, причем непонятно, по каким причинам его вообще необходимо было продавать, ведь никакой нужды в этом не существовало. У многих также было ощущение, что киевский филиал университета по неясным причинам получил первостепенное право на владение данным объектом. Власти не захотели продавать здание Херсонскому госуниверситету.

С тех событий прошло уже порядка семи лет, и они успели порядком позабыться, особенно теми, кто не слишком интересовался проблемой и раньше. Но не так давно филиал киевского вуза объявил всем своим студентам о том, что они переезжают, а особняк исторического значения вновь выставляется на продажу. Соответствующее объявление на заборе учреждения также уже имеет место быть. Стоит отметить и тот факт, что стоимость старого здания за эти годы значительно увеличился. По состоянию на сегодня за него просят сразу 12 миллионов гривен.

Иногда людям необходимо срочно получить деньги, но с кредитом возникают определенные проблемы. Деньги в долг - кредитный брокер . Отказали в кредите? Выход всегда есть, не отчаивайтесь.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Молилась ли ты на ночь, Дездемона?
- А-а, негр!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика