Городской портал Херсона

На Херсонщине служба занятости в 2013 году трудоустроила 15,2 тыс. человек

     01.01.15

Главное управление статистики Херсона сообщает, что общее количество свободных мест, которые были заявлены предприятиями, а также различными учреждениями, составило 0,8 тысяч. Эта цифра показывает реальность конца прошлого года. На самом деле служба занятости в прошлом году очень хорошо поработала, так как смогла трудоустроить большое количество людей, несмотря на то, что сейчас чрезвычайно мало рабочих мест.

Свободных рабочих мест больше всего было в государственном управлении, а также в государственной обороне, немного меньше в страховании, в здравоохранении, перерабатывающей промышленности, в розничной, а также в оптовой торговле. Людей также устраивали в ремонт мотоциклов, а также автотранспортных средств.

На одно свободное место претендовало 16 человек, но управление службы занятости сделала так, что общее количество уменьшилось до шести. На рабочую силу большой спрос наблюдался именно на конец декабря прошлого года.

В Херсонской области на самом деле дела обстояли не самым лучшим образом, но, несмотря на это приличное количество людей, смогли устроиться и успешно начать свою трудовую деятельность. В дальних районах Херсонской области общее количество желающих на работу увеличивалось с каждым днем. Сейчас же, дела обстоят по-другому. Много кто обращался в службу занятости города Херсона, и все они смогли получить положительный ответ.

Всего лишь за один месяц было трудоустроено больше 16-ти тысяч человек. Цифры поражают. Больше всего трудоустроили людей с Великоалександровского, а также с Генического района.

Большая часть трудоустроенных безработных, были женщины разного возраста, чуть меньше процентов заняли молодежь до 35-лет.

На предприятиях сельского хозяйства сейчас работает гораздо больше людей, нежели раньше. Больше половины безработных сейчас начали свою трудовую деятельность именно в этой аграрной сфере.

Автор: tehno-music.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Оптоволоконный кабель для России:
Через каждые 10 см. флюоресцентная надпись:
"Тут меди нет!!!".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика