Городской портал Херсона

Мероприятия посвященные планированию семьи

     19.05.13

В Херсонской области в период 14-20 мая будут проходить мероприятия, предусмотренные по случаю праздничной недели, посвящённой планированию семьи и сохранению здоровья. Главврач центра по планированию семьи Наталья Ушакова заявила, что в области снизилось количество операций по прерыванию беременности, но в регионе всё ещё делается много абортов.

В 2012 году произведено 4200 операций по прерыванию беременности. В 51 случае это были юные девушки, возраст которых составил не более 17 лет. Проводимые мероприятия важны как для взрослых, так и для молодёжи. Они направлены на увеличения количества матерей, которые заранее планируют прохождение своей беременности. Специалисты утверждают, что в этом случае на свет появляются более крепкие и здоровые малыши и практически исключается рождение слабых детишек. Более 250000 юных леди находится в возрасте, когда можно задумываться о потомстве и необходимо заранее позаботиться, чтобы оно появилось на свет здоровым.

В течение прошедшего года также был замечен рост числа молодых пар (по области примерно 7000), которые пришли в центр планирования, чтобы получить квалифицированную помощь специалистов. Из слов Натальи Владиславовны - нет ничего предосудительного в планировании беременности и семьям необходимо консультироваться в специализированных центрах, находящихся при женских консультациях.

По месту прописки будущие мамы могут спокойно пройти совершенно бесплатное обследование. Одна из активных участниц общественного объединения «Успішна жінка» поведала, что в течение недели планирования семьи пройдут мероприятия и акции, направленные на информирование населения по данной теме. Жители городов получат брошюры и буклеты.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Семья новоселов осматривает новую квартиру.
Обсуждают - куда какую мебель ставить.
Вдруг ребенок пяти лет грит:
- А здесь мы полку зае#еним.
Папаша как шмякнет ему по репе:
- Понял?!
- Да, понял!
- Что ты понял?
- Она здеся на #уй не нужна.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика