Городской портал Херсона

Лето в Херсоне будет жарким

     06.05.13

Самыми жаркими месяцами грядущего лета текущего года окажутся июль и август. Очень вероятно, что температура порядка. Вполне возможно, что воздух будет прогрет до +25°C даже в октябре, для этого есть все предпосылки. Синоптики в один голос заявляют, что лето будет жарким и достаточно долгим, об этом рассказал и лично заместитель начальника УкрГидрометцентра Анатолий Прокопенко. "В настоящее время сложно делать точные прогнозы, но лето определенно будет более жарким, чем в прошлом году. Что касается момента его наступления, то ожидается, что через пару недель среднесуточная температура перевалит за отметку +15, это собственно и будет началом сезона", - заметил он.

Прокопенко также рассказал о том, что наиболее жаркими месяцами окажутся, как обычно, июль и август. Скорее всего, в этот период температура воздуха будет составлять иногда +38, а местами даже +41°C. Но лето засушливым не будет, ожидаются сильные грозы и ливни. Возможно, даже удастся собрать два урожая, первый в августе, второй в конце сентября. Климатологи отмечают, что на сегодняшний день климат в стране вообще меняется в сторону потепления, тенденция уже однозначно существует. Тот же Днепр прогреется настолько, что купаться можно будет даже в октябре.

Погода в Херсоне также окажется достаточно жаркой и вам лучше узнавать о ней заблаговременно. Если найти качественный сайт с доступным и правильным прогнозом погоды на ближайшие дни, то можно без проблем планировать любые дела и поездки. Помните о том, что жаркое лето – это повод позаботиться о своем здоровье, будьте осторожны!



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Дети, давайте позовём с вами снегурочку!
- Снегурочка! Снегурочка!! (выходит снегурочка)
- А теперь, дети, давайте вызовем недоумение на лице снегурочки!
- Пошла нафиг! Пошла нафиг!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика