Городской портал Херсона

Коммунальные службы и научные работники займутся озеленением Херсона

     11.03.13

Высаживание, а также планомерное восстановление и сохранение зеленых насаждений в городе должно осуществляться на самой, что ни на есть научной основе. Именно так считают руководители коммунального предприятия под названием «Гарантия», который несколько дней назад устроили рабочее совещание на котором также присутствовали ученые Херсонского государственного университета. Подобное мероприятие было необходимо уже давно, так как процесс озеленения в городе хоть и идет, но крайне медленно, а значит, следует предпринять определенные меры, чтобы добиться положительных подвижек.

Ученые и коммунальщики обсуждали вопросы по разработке ассортимента зеленых насаждений. Все дело в том, что необходимо высаживать не только многолетние, но и однолетние растения. Самое главное, подобрать их с учетом текущих климатических условий и влажности, которая в городе может изменяться год от года. Кроме того, необходимо обратить внимание на тот факт, что инвентаризацией зеленых насаждений долгое время никто не занимался и это тоже необходимо исправить. Ученые должны подготовить научные рекомендации, которые будут содержать советы по содержанию газонов, деревьев, кустарников и других насаждений.

В свою очередь представители коммунальных служб обязуются, как можно более тщательно следовать инструкциям и содержать зеленые насаждения в надлежащем состоянии в течение всего года.

На заметку: Авиабилеты могут быть дешевыми, надо лишь знать, где именно их покупать. Если вам нужны билеты в Тиват, то позаботьтесь об их приобретении уже сегодня. Онлайн сервисы позволяют забронировать билет всего за несколько минут.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Дорогая, если я вдруг стану банкротом, ты будешь меня любить по-прежнему?
- Конечно! Но знай, я буду очень скучать по тебе!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика