Городской портал Херсона

Энергоэффективные транспортные средства в Херсоне

     19.09.13

Харьковская государственная городская организация планирует в целях развития транспортной инфраструктуры в будущем заняться увеличением маршрутов электротранспорта в городе. Соответственно, сокращению подлежат городской пассажирский транспорт в городе.

Акцент делается на развитие электрических транспортных средств по нескольким причинам. По сравнению с бензиновыми транспортными средствами, электрический транспорт более экологически безопасный – это первая причина. Ощутимое уменьшение энергозатрат на эксплуатацию такого вида транспорта – это вторая причина. Стандартный автотранспорт потребляет энергоресурсов в четыре раза больше по сравнению с теми же трамваями и электричками. Власти города планируют разработать сотрудничество с компанией «Богдан». Суть такого сотрудничества заключается в испытании гибридного автобуса на одном городском маршруте. Этот автобус имеет электропривод и дизельный двигатель, что уменьшает потребление горючего практически в три раза.

На вечеринку мало красиво одеться - нужно еще и умело подобрать аксессуары. Сумочки coccinelle - это последняя мода, элегантность и изысканность. Купив сумку coccinelle в интернет-магазине topavenue.ru, вы точно не прогадаете.

Заместитель главы государственной администрации отметил, что в этом году Президент страны поставил задачу по увеличению показателей энергоэффектвности и энергосбережения во всех сферах деятельности нархоза.

К самой энергоемкой сфере народного хозяйства относят транспортную отрасль. По этой причине актуально развитие транспортных средств, экономящих энергоресурсы. Также использование альтернативной энергии положительно скажется на бюджете Херсона. Кроме того, усилится экономическая независимость страны.

Уже в этом году в столице планировалось внедрение электроавтобусов, которые работают на аккумуляторах, на один городской маршрут. В Украине наладили производство трамваев и запланировано запуск новых троллейбусных маршрутов.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
На улице Машерова завелась ненасытная жертва. Маньяки, будьте осторожны!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика