Городской портал Херсона

«Эх, тачанка!»

     19.05.13

Кто-то отметил прошедшее в Украине девятое мая демонстрацией партийных знамен на параде, кто-то ударно работал на своих огородах, другие же «поддерживали» производителей слабоалкогольных напитков, а в Новой Каховке представители разных лет и физического здоровья показывали силу воли, преодолев в тридцати пяти градусную жару двадцать один километр. Участники от пятнадцати, до семидесяти шести лет, своим примером доказали, что спорт в Украине жив! Что спорт будет жить в сердцах Украинцев!

Тридцать пятый раз Новая Каховка встретила день великой победы легкоатлетическим забегом «Легендарная тачанка»

Впервые пробег «Легендарная тачанка» состоялся в далеком 1973 году и стало доброй традицией поистине общего для всех жителей Украины праздника. Первыми, кто предложил проводить данный забег стали Владимир Познер и Иван Петрушенко.

Забег как и сейчас начинался от легендарного монумента «Тачанка», а участие в нем принимали лучшие спортсмены СССР.

На протяжении тридцати лет, соревнование было регулярным и явило собою доброю традицию, однако в две тысячи седьмом году соревнование было прекращено в связи с нехваткой бюджетных средств. Проведение забега стало возможным лишь после пятилетнего перерыва, соревнования решили возобновить в 2012 году. И хочется искренне верить, что этот легендарный забег не канет в лету, оставшись символом воли к победе!

Пробег две тысячи тринадцатого года собрал любителей бега из Херсонской, Запорожской, Полтавской, Донецкой областей, а также, Киева и Крыма.

Как в 2012, так и в 2013 году, победителем забега среди мужчин стал Вадим Сапа из Запорожья с результатом 1 час 13 минут и 27 секунд. Среди женщин победила жительница города Херсон – Людмила Пушкина. Время забега Людмилы равно 1 час и 33 минуты. Вадим и Людмила, а так же все шестьдесят два участника забега преодолели дистанцию равную двадцати одному километру.

Владимир Коваленко, являясь городским головой поздравил спортсменов с праздником! Пожелал им дальнейших успехов и намекнул собравшимся о желание принять участие в забеге «Легендарная тачанка 2014 года!

Победители и призерам были награждены ценными призами, медалями и грамотами!

Автомобильные запчасти продаются и в магазинах, и в торговых точках, и в транспортных сервисах, так как этот товар считается достаточно востребованным и необходимым каждому, кто имеет свое авто или же связан с этой техникой. Популярный интернет магазин запчастей Asiacentr.com.ua уже длительный период занимается рекламированием, распространением и продажей разного рода элементов, частей, которые подошли бы идеально для дальнейшего эксплуатирования транспортного средства.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мусульмане Эстонии вышли вчера с лозунгами протеста против публикования карикатур датской газетой "Юлландс постен".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика