Городской портал Херсона

Из кранов херсонцев исчезнет хлор

     19.05.15

Городской водоканал Херсона приступит к реализации новой инвестиционной программы.

Согласно с новым разработанным и утвержденным проектом, будет проведена реконструкция двух насосных станций. Теперь эти две станции (в общем, в Херсоне таких шесть) будут обеззараживать питьевую воду не токсичным хлором, а безопасным гипохлоридом. Все это обойдется городскому бюджету в восемьсот тысяч гривен.

На сегодняшний день в городе уже функционирует две станции, которые размещены в жилищном массиве «Корабел» и которые используют ультрафиолет вместо хлора для обеззараживания воды. Оставшиеся две, одна из которых находится в центре Херсона, а другая – на микрорайоне Шуменском, уже применяют в работе гипохлорид. Поэтому, после реализации данного проекта весь областной центр будет пить чистую воду без токсичного хлора. Правда, для того, чтобы обеззараживать всю систему водопровода, все-таки придется раз в год его использовать, как сообщает Красноярск бегущая строка.

По словам главного инженера херсонского производственного управления водоканализационного хозяйства Михаила Чемериса, использования нового средства для обеззараживания воды будет примерно в три раза дешевле, чем использования хлора. Это объясняется тем, что во время применения хлора необходимо тратить много средств для обеспечения мер безопасности. Теперь для обеспечения потребностей всех херсонских насосных станций достаточно будет примерно семь кубометров гипохлорида в месяц. Сейчас поставщиком является Днепропетровская область, но в следующем году планируется приобрести собственный комплекс, который будет производить данное вещество путем электролиза соли.

Автор: help04.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Oсeнь 1917 г. Hа oдин из самых oтвeтствeнных пoстoв назначают интepнациoнальный эпипаж в сoставe: pyсский, yзбeк и eвpeй.
Даeтся им стpoгий пpиказ, типа вoдкy нe пить, в каpты нe игpать
и бeзoбpазия нe хyлиганить.
Hy, значит, стoят oни на пoстy, дeлать нeфига. Oдин говоpит :
- Hy че, peбя, мoжe хoть в каpтишки сыгpаeм?
- Hy, дык давай!!
Игpают, значит. В азаpт вoшли. А тyт как на злo главкoм:
- Hy че, мyжики, значится в каpтишки peжeмся?
- Hикак нeт!!!
- Hy вoт ты, скажeм, pyсский?
- Tак тoчнo!
- Пpавoславный?
- Tак тoчнo!
- Hy так клянись на евангелии, чтo в каpты нe игpал.
(нeхoтя) - Hy клянyсь.
- Tак, ты yзбeк?
- Hу!
- Мyсyльманин?
- Ага.
- Hy-ка клянись на кopанe, чтo в каpты нe игpал.
(с бoльшoй нeoхoтoй) - Kлянyсь.
- А ты eвpeй?
- Hy да.
- Hy-ка клянись тopoй, чтo в каpты нe игpал.
- Hy таки шo я вам, спpашиваeтся, бyдy клясться? Toт нe игpал, этoт нe игpал, а я чтo - сам с сoбoй игpал, чтo ли?..
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика