Городской портал Херсона

Из крана – голубая вода? Всё объяснимо

     19.03.15

В интернете совсем недавно появилось сообщение о том, что в херсонских квартирах начала бежать настоящая голубая вода. В городском водоканале объяснили, что главной причиной этому может быть только лишь использование бытовой химии, что очень популярна среди жителей. Непонятная вода, которая имеет достаточно интересный цвет, на самом деле не такая вредная, как могли подумать. Всем уже привычно использовать специальные средства для дезодорирования воды, когда смывают туалеты. Именно из-за таких средств и меняется цвет воды.

Когда в сливной бачок люди бросают различные ароматизаторы, они могут очень легко отравить своих соседей, ну и, конечно же, напугать. Чтобы этого не происходило, не нужно оставлять разного рода ароматизаторы, так как они иногда могут приносить не только лишь пользу. На самом деле множество людей уже в курсе всего этого и не делают того, что может потом завлечь за собой много разных проблем. Вы живете в многоэтажном жилом доме? В этом случае надо помнить о том, что если в вашем сливном бачке плохо работает клапан, то вода из-за этого же бачка, который является неисправным, будет распределяться по водопроводной сети. Важно помнить о том, что люди, которые живут в одном доме, как одно целое, именно поэтому всегда следите за тем, что вы делаете.

Вода, которая обретает непонятный цвет, при возобновлении водоснабжения появляется у всех потребителей по существующему стояку.

Не стоит такую воду использовать в личных целях, так как её цвет говорит только о том, что она уж точно не для питья. Такую воду стоит спускать, после нескольких минут она станет нормальной.

Ко всем жителям городской водоканал обращается с просьбой о том, чтобы они были более бдительными при использовании химических средств, когда сантехника неисправна или еще что то. У вас в кране голубая вода? Не стоит бояться, так как это всего лишь какие-то ароматизаторы, которые пошли по трубам по «неправильному пути»

Автор: tehno-music.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В зале суда у 4 индейцев судья спрашивает:
- Как вы сбежали из тюрьмы?
Один из них отвечает:
- Мы сидели и через четыре дня Зоркий глаз заметил что одной стены нет.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика