Городской портал Херсона

Херсонский день поминок проведен успешно

     19.05.13

Уже ранним утром жители Херсона отправились к кладбищам, где погребены их родственники. Между кладбищами курсировал транспорт, ведь многие люди посещали не одну территорию погребений. И уже самые ранние транспортные средства были переполнены желающими почтить память усопших. Утром транспорт курсировал почти без пауз: первый автобус уезжал, и тут же подходил второй. И только когда количество поминающих стало потихоньку сокращаться, автобусы начали ездить с перерывами во времени.

Места погребений, которые посещают чаще всего, находятся в поселках Камышаны и Геологов. Перед приездом херсонцев здесь тщательно подмели улицы, убрали мусор, помыли и натерли до блеска подъезды, а также предусмотрели автомобильные парковки. Люди несли на могилы своих близких не только искусственные цветочные букеты и венки, но и специальную пищу для поминок. Некоторые зеваки рассказывают, что на кладбищах и на следующий день можно увидеть "самых поминающих" лиц. Кроме того, встречаются и пьяные разборки на захоронениях по вечерам. Но до вечера никаких подобных случаев не происходило.

Стоит отметить, что органы полиции на автобусных остановках тщательно работали и следили за порядком весь день, с ними всегда наготове были квалифицированные врачи и команда спасателей. Исполнительный комитет, в свою очередь, возглавлял все эти службы. Получают хорошую прибыль на таких поминальных мероприятиях не только цветочники, продающие букеты и венки, но также и храмы. Прямо на территории кладбищ в этот день работали разные церковные киоски, предлагая людям сорокоуст за 5 гривен за имя, панихиду можно было заказать за 20 гривен, а 2 гривны стоило поминание. Кроме того, здесь же продавали алкогольные напитки, причем по довольно завышенным ценам.

Безопасность у любого человека должна быть превыше всего. Если вам потребовалась физическая охрана объектов, захоидте на сайт security.akb.ua. Тут вы сможете найти подробную информацию об этих услугах. Главное, обезопасить и беречь себя.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В пивной беседуют банковские служащие.
- Я понимаю, - говорит один, - почему вор взял из сейфа деньги и драгоценности. Но я не могу понять, зачем он увез еще и жену директора.
- Как зачем? Чтобы директор его не искал.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика